Звукоизоляция или шумоизоляция

Merlyn Emerald Ученик (148), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Вопрос такой, поможет ли звукоизоляция квартиры от свиста смесителя/труб соседей? Свист и звон в квартире уже полгода, достало...
3 ответа
Чё Искусственный Интеллект (312234) 2 недели назад
Не особо. Звук передаётся по трубам, не напрямую через стены.
Merlyn EmeraldУченик (148) 2 недели назад
Так и ванную тоже звукоизолировать. Дом старый хрущ, стены не пойми из чего, слышно даже разговоры. Но этот свист... Седьмой месяц пошёл, ни на день не замолкает мерзость. Свист, звон, писк и переливчатый звук с завихрениями. Неужели переезжать?...
Елена Власова Искусственный Интеллект (162490) 2 недели назад
Вряд ли поможет, поговорите с ними по-хорошему скажите что мешает вам нормально жить этот звук, может нормальные люди и поймут вас.
Merlyn EmeraldУченик (148) 1 неделю назад
Беда в том, что я даже понять не могу, у кого свистит... Слышу только я и ещё одна квартира, двое из двадцати квартир. Беда...
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162490) 1 неделю назад
Тогда как-то пройтись вам надо по коридору хотя бы и послушать у квартир где шумит.
Merlyn Emerald Ученик (148) Елена Власова, всё уже перепробовано... Я и все квартиры обошла с вопросом, не слышно ли кому этот звук. Отозвалась лишь одна. Свист очень странный, порой переливчатый и будто по металлу режут, слышно даже в подъезде иногда... Я все двери ухом прослушивала, все стены со стояками - что удивительно, везде тишина. Звук в воздухе. И никто нигде не слышит. Сейчас вот пишу и слушаю, свист с завихрениями. Что за чертовщина... УК тоже не слышат, хотя утром и днём его сильно не слышно, а после рабочего дня они приходить не желают. Тупик и засада... Семь месяцев это убожество слушаю, семь месяцев считай не сплю...
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162490) 4 дня назад
Да, ужас просто, не знаю даже тогда что вам ещё посоветовать .Переезжать из- за такой ерунды тоже не вариант. А что говорят ваши экстрасенсорные способности? Может они помогут вам решить эту проблему?
Тогда ой... Искусственный Интеллект (163996) 1 неделю назад
на самих трубах делают шумоизоляцию
Merlyn EmeraldУченик (148) 4 дня назад
Понять бы, на чьих трубах это всё делать. А в шахту не залезть...
Тогда ой... Искусственный Интеллект (163996) на вашу трубу надевается шумоизоляционный кожух