Что нужно для переделки на задний привод?

Антон Булдаков Профи (517), закрыт 2 недели назад
Автомобиль Granta FL, купил 2 машины, 1ю б/у еле живую и 2ю новую, 2024го года, даже дорог ещё не видела. Специально новую с салона приобрёл, чтобы в идеальном состоянии и с целой прочностью кузова. 1.6 на 118 сил, хочу модифицировать в будущем до 230. Уже снял мотор, передние привода и подвеску, установил от S13 с разборки. Что требуется для установки заднего привода? Какие запчасти и инструменты?
Лучший ответ
Erma Просветленный (32996) 2 недели назад
можешь изучить "2109 Виктория" и "2111 Gti 2.0 с опелевским мотором" это были спец версии с полным приводом, от стока практически не отличались, (не путать с тарзаном с подвеской от нивы), у 2109 часть подвески позаимствовали от Гольфа
Остальные ответы
Ух ты Оракул (92649) 2 недели назад
купи иж -ода и не выпендривайся - передельщик
сергей иванов Мудрец (18661) 2 недели назад
Дешевле было купить сразу с такой мощностью.
Гарик Просветленный (39185) 2 недели назад
самоделка не в законе - дальше гаража не поедешь
Антон БулдаковПрофи (517) 2 недели назад
Я её не для езды переделываю, тем более уже поздно, новая подвеска спереди и сзади, коробку новую начал устанавливать
Антон Булдаков, по двору будешь кататься
Михаил Вальков Ученик (227) 2 недели назад
Ну во-первых это не роцианальная трата денег, можно же было сразу взять машину с такой мощностью, во вторых, вы просто не сможете ездить на ней по общим трассам, ведь переделка машин у нас вне закона. Хоть я и не ответил на ваш вопрос, но думаю второй пункт остановит вас от переделки машины.
Антон БулдаковПрофи (517) 2 недели назад
Не остановит, ну и тем более я не для езды её собираю, про законы и 12.5.1 давно в курсе
Михаил ВальковУченик (227) 2 недели назад
Ну тогда это всё объясняет
Просперо Искусственный Интеллект (251476) 2 недели назад
Ключ на 13 нужен, а ещё сварка, болгарка, две звёздочки и цепь.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (240873) 2 недели назад
а еще кувалда, бутылка водки и волшебное заклинание про неправильные родственные связи
Снег Белый Оракул (89628) 2 недели назад
Вы реально полагаете, что кто-то для Вас за бесплатно здесь опубликует диссертацию на эту тему? Вы хотя бы двигатель там переставьте из поперечного положения в продольное для начала.
Шкипер Искусственный Интеллект (115690) 2 недели назад
ты лоханулся! надо было не изобретать велосипед..а купить сразу готовый серийный заводской оформленный заднеприводный авто. Любой на выбор. Надо быть конченным извращенцем что бы переднеприводный авто переделывать в классический. это убьет уйму сил и средств и не факт что получится. Ты сам себе усложняешь жизнь и задачу до невероятных значений. Тем бо кое как с титаническими усилиями и потратив миллион можно мотор расположить влдоль..но вот все остальное и кардан и привода с редуктором сзади никак потому что у передних топливный бак снизу как раз на этом месте..а у зпдних бак сверху между багажником и задним сиденьем.
алты-балты Искусственный Интеллект (312436) 2 недели назад
Вытащить всё, и поставить всё от Субару Импреза