Обычные отжимания дома, занятия не ради набора массы, а для увелечения силы. Имеет ли смысл?

Димон Старший Гуру (4096), открыт 2 недели назад
Отжимания раз по 30 в день с небольшим весом в виде рюкзака. Чтоб 6ля шкафы хотябы с трудом не таскать) бытовые дела епт
4 ответа
Chel Мыслитель (7437) 2 недели назад
Так масса тоже растет, руки, трицепс, но в основном грудь. 30 раз в день отжиматься с дополнительными весом? Лол, 30 раз в день?
Димон СтаршийГуру (4096) 2 недели назад
Мало чтоли? А сколько надо? Опыт есть? Какой результат?
Chel Мыслитель (7437) Димон Старший, не знаю
алекс Искусственный Интеллект (686851) 2 недели назад
нет конечно.ни силы ни массы отжимания не дают.с неболшим доп грузом увеличится силовая выносливость
чик чирибоньк Гуру (3087) 2 недели назад
Да. Но только с доп весом или с поднятием ног относительно рук. Если ты можешь сделать больше 20 повторов, то нужно увеличивать вес для более эффективного набора массы и увеличения силы