Вопросы Backend разработчикам

Дима Тушев Ученик (158), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хотел бы поспрашивать. Чему важнее уделить внимание, каким языкам стоит больше всего уделить внимание , стоит ли поступать в вузы, в колледжи, тяжело ли найти работу?
3 ответа
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (427339) 2 недели назад
Языки - смотря где именно собираешься работать
ВУЗ - смотря кем именно. Если "мастером на все руки" в мелкой конторке, то и так возьмут, а если метишь повыше - образование нужно конечно же (ну или самообразование лет эдак в 20+ по продолжительности, что одно и то же)
Дима ТушевУченик (158) 2 недели назад
А как с работой, рынок забит ?
Папа Высший разум (125600) Дима Тушев, количественно - нет, но есть сильный дисбаланс между потребностями работодателей и квалификацией кандидатов. Все хотят сеньорных специалистов, но при этом платить им как мидлам и нагружать менеджерской вознёй +100%. А джуны сейчас компаниям интересны только после ВУЗа.
Гуру ⠀ Ученик (96) 2 недели назад
Популярные бэкенд языки - python, java, php, go и иногда nodejs или редко c#, смотря где будешь работать, выбирай по вкусу, ВУЗ не обезателен его можно и не поступать после вуза ты не станешь бэкендером. Знать популярный бэкенд-фрейворк. Надо еще владеть git, популярной базой данных (postgresql самый лучий вариант, ну или mariadb/mysql) и redis, и еще docker и линукс уметь использовать. Потом что надо изучишь
DlazderМудрец (11952) 2 недели назад
ВУЗ не обезателен
Действительно, не обезателен
ПапаВысший разум (125600) 2 недели назад
Откровения от "специалистов" за 80 тыс поражают своей глубиной.
Александр Искусственный Интеллект (292665) 2 недели назад
вопросы сам придумываешь или готовые переписываешь?
Дима ТушевУченик (158) 2 недели назад
Что ты за бред сказал, сам понял ? На кой черт мне переписывать вопросы.....