За какой срок нужно предоставить работодателю справку-вызов?

nickname Профи (945), открыт 2 недели назад
Есть ли установленные законом сроки, в течение которых нужно предоставить работодателю справку-вызов на сессию? Или можно предоставить её, например, в последний рабочий день перед сессией? Если сроки есть, то какая это статья?
2 ответа
Esmeralda Искусственный Интеллект (255148) 2 недели назад
В последний рабочий день перед сессией предоставить её будет весьма неосмотрительно, т.к порядок выплаты отпускных при предоставлении учебного отпуска точно такой же, как и предоставлении ежегодного- то есть не позже, чем за 3 календарных дня до начала отпуска. Так что если не хотите неприятных разговоров с работодателем, хотя бы за неделю предоставьте.
Забортомжизни Оракул (66985) 2 недели назад
хотя б за неделю, чтобы все документы подготовить успели. а уж если организация с большим документооборотом - так и за две.