Хочу исчезнуть, не хочу ни жить, ни умирать

Вероничка Ученик (95), открыт 2 недели назад
Помогите мне, я не знаю что делать. Мне так плохо. Я не хочу ни умирать, ни жить, хочу исчезнуть. Просто раствориться, как будто меня никогда и не было. Всё так сложно, зачем вообще нужно жить? В чём смысл жизни? Зачем? Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю что делать. Я много раз говорила маме что мне плохо, но она говорит что это всё ерунда, да, я тоже так думала пока не поняла, что это совсем не ерунда. Да может из-за того, что я "подросток" и у меня такое половое созревания, но я чувствую что мне хуже и хуже, я уже пробовала наглотаться таблетками, но поняла, что не хочу умирать. Я просто хочу лечь и больше не просыпаться, просто исчезнуть, что надо делать в таких ситуациях? Я просто не вывожу
8 ответов
СМЕРШ Оракул (96892) 2 недели назад
Отвечу словами Йосифа Бродского: "Не умирай; сопротивляйся; ползай! На свете жить неинтересно с пользой..."
Дмитрий Александрович Оракул (70124) 2 недели назад
Проявите к чему-нибудь интерес и закрепите его вниманием. По сути человек есть то что он делает и не более
Человек из Будущего Оракул (71112) 2 недели назад
Не умирай, лучше ложись и отдохни, я сохраню твой сладкий сон, выспишься и с новыми силами будешь бороться с демонами.
Soberminded Оракул (97972) 2 недели назад
Научись формулировать свои мысли короче, это уже у тебя займёт время для изменения! =)
waitmar Мудрец (10336) 2 недели назад
Сама зациклилась на xyйне, а нас просишь с этим разобраться. Чем больше думаешь о негативе, тем его больше
сестрёнка Мастер (1354) 2 недели назад
Ты, есть Душа. Твоя Душа выбрала твое тело и семью где воплотиться не просто так, а пройти и получить какой то опыт на Земле. А т. к Душа-это частица, мысль Всевышнего, то мы получаем здесь опыт для Него. Стань Наблюдателем за всем внешним и своим внутренним. В 3-45 утра открывается квантовое окно, в это время нас слышит Всевышний. Поговори с Ним.Обычно, в это время, то о чем мы просим для других, нам возвращается все это многократно. Всевышний очень нас любит и Он всемилостлив. Его Любовь сильна. Так что не падаем Духом. Хороши дыхательные упражнения и медитация. Удачи!
. Мастер (1946) 2 недели назад
Как видно, состав озвученного "хочу" владеет тобой, не ты им. Пока что, ты целиком во власти описанной силы. Заметь, она сохраняет способность влиять на тебя ровно до тех пор, пока ты, испытывая к ней слабость, проявляешь искренний интерес.
Попробуй, научись смотреть (относиться) на составные образы, столь сильно будоражащие сознание и чувства, безучастно.
Как только сообразные, неприятные мысли возникают, тут же смотри не на их состав-содержание, но на их причину, не позволяя всколыхнуть чувствам.
Уверяю тебя, как бы это ни звучало безумно, но там, в Источнике этих образов - пусто.
....
В итоге, страдание вызывается волнами на поверхности океана - колебаниями образов на фоне беЗкрайнего океана сознания.
Просто выработай навык смотреть не на эти волнения, пропуская их мимо, буквально игнорируя их, но СКВОЗЬ них, в сам эпицентр их формирования.
Не увлекайся этими настроениями, не вовлекайся в игру.
DS Евмений Мудрец (14934) 6 дней назад
Вероничка,

Если была попытка, к психиатру надо на приём и к священнику на Исповедь в посягательстве на Богом Вам данную жизнь.

А с причиной нежелания жить, надо разбираться, вспоминать когда и при каких обстоятельствах впервые пришла в голову эта мысль, и сознание её не отвергло, почему оно его приняло? Была ли это усталость от чего-то, недоверие окружающим, неверие в свои силы... Всё это пустое и преодолимое. А последствия этого безумного поступка, увы...

Поэтому успокойтесь и начинайте планомерно готовиться ко взрослой жизни, в которой, с Божьей помощью, у Вас получится жить, и возможно очень даже счастливо!

Силы появятся если будешь на постоянной основе молиться. Хотя бы короткими молитвами утром и вечером. Но собранно и от всей души, с уверенностью, что Вы будете услышаны. В Исповеди прояснится небосвод разума, а в Причастии засияет солнце. Но для этого Вам надо приступить к Богу и не унывать, жить по Его заповедям и строить свою земную жизнь так, чтобы она была высокой ступенькой к жизни вечной, в которую Бог Сам Вас призовёт тогда, когда сочтёт Вас к ней готовой.

Благословения Вам Божьего, долгой и счастливой жизни!