Можно ли заключить брак в воскресенье?

Сырок Профи (518), открыт 2 недели назад
Мы хотим расписаться с любимым человеком в красивую дату, но она приходится на воскресенье! К сожалению, в нашем городе все загсы не работают по воскресеньям.

Нам бы хотелось, чтобы в свидетельстве о браке была именно эта красивая дата. Но мы не знаем, как это сделать. Я узнала, что в Москве и Санкт-Петербурге есть загсы, которые работают по воскресеньям, но дорога до них занимает много времени: до Москвы — 6 часов, а до Питера — целых 13 часов!

Может быть, кто-то из вас уже сталкивался с подобной ситуацией? Буду очень благодарна за любые советы и подсказки!
12 ответов
_ Искусственный Интеллект (774157) 2 недели назад
нельзя. В Воскресенье никто не работает
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356907) 2 недели назад
есть которые работают

ЗАГС «Дворец бракосочетания № 1» по адресу Москва, Малый Харитоньевский переулок, 10с1,

ЗАГС «Дворец бракосочетания № 4» по адресу Москва, Бутырская улица, 17,
λ Искусственный Интеллект (230462) 2 недели назад
штамп - условность.
λИскусственный Интеллект (230462) 2 недели назад
вам жить или селедку заворачивать?
175461 Мудрец (12962) λ, один хрен потом разводиться)
сергей володин Оракул (56865) 2 недели назад
цель оправдывает средства...
Дмитрий Минск Оракул (56143) 2 недели назад
можно в тех загсах которые работают по вс
Юра Питерский Высший разум (727316) 2 недели назад
сейчас за дополнительные деньги всё возможно
СырокПрофи (518) 2 недели назад
Не подскажите, как? Ранее читала, что могут только саму регистрацию провести в любой день, но дата будет указана та, в которую они работают. А нам неважно, когда играть свадьбу, главное, чтобы в документах была красивая дата.
Юра Питерский Высший разум (727316) Сырок, если вы оплатите им работу в выходной - надо поговорить
175461 Мудрец (12962) 2 недели назад
Вы вправе заключить брак в любом ЗАГСе по вашему выбору.
СырокПрофи (518) 2 недели назад
Я знаю, но не в этом был вопрос.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197975) 2 недели назад
Если Дворец бракосочетания или загс работают в воскресенье, то можно заключить брак. Если закрыты, то нельзя. Запись в ЕГР ЗАГС другим числом никто вносить не будет. В свидетельстве указывается дата записи в реестре. Далеко до СПб и МСК -- ищите у себя в областном центре, и т.п. На сайт вашего Комитета по делам ЗАГС, или как он в вашем субъекте называется, зайдите. Там должна быть информация о графике работы Дворцов бракосочетания.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356907) 2 недели назад
длЯ тебя 6 часов езды- преграда для большой и чистой любви?
СырокПрофи (518) 2 недели назад
Это дорого, фотографа не сможем в Москве оплатить, и вдвоем посидеть в Москве будет куда дороже, чем у нас. Также неясно, как ехать: либо с утра ехать туда и к вечеру расписаться? В таком случае мы не сможем там толком погулять, и получается, не сможем отметить роспись. А если ехать туда на 2–3 дня, то нужно снимать жилье, а в Москве это дорого, да в целом все услуги там в 3 раза дороже, чем в регионах. Такое нам не по карману.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356907) Сырок, на ГУ дату и время выбери в Москве не дороже..хостел снеми в столовую-забегаловку зайдите там дешева фотик свой
Юлия Хубенку Гуру (4194) 2 недели назад
Для тех, кто хочет расписаться в выходной день, предусмотрены официальные выездные церемонии. Такая опция обычно есть в областных центрах. Нужно уточнять в Ваших ЗАГСах, есть ли такая опция у них
Manera Просветленный (35534) 2 недели назад
Уточняйте в ЗАГСе по поводу выездной платной регистрации. Зато красивая дата. ) Эх, если бы молодость знала, какая это все ерунда с датами, платьями и церемониями. )