Отчим и мама

Елка Ученик (2), открыт 2 недели назад
Я живу с мамой и отчимом .Мама меня кормит.я не работаю 10 лет .Дом не оформлен .Мы уже 15 лет живём в этом доме .когда я спросила у отчима ?а кому достанется этот дом ?он ответил ты не сможешь здесь жить.ты сможешь дрова заготовить?я :да.А меня же не выгонят когда мамы не будет?он:на кой черт тебе этот дом?а кто будет готовить когда мамы не станет?а кто будет огурцы солить ?он:ты .я:а я не умею.он:палку возьму быстро научишься.Я переживаю как я буду все делать :стирать готовить убирать.я неумею готовить машинку неумею включать переживаю что мама умрет и я останусь одна.а если мама умрет и он меня выгонит куда я пойду?
Дополнен 2 недели назад
Куда идти если выгонит из дома
5 ответов
юля Мыслитель (9339) 2 недели назад
А что с вами такое, почему вы ничего не умеете и не работаете?
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
Инвалидность у меня
юля Мыслитель (9339) Елка, тогда научитесь тому, чему можете научиться, пока мама жива. Еще неизвестно кто помрёт из вашей троицы первым
Эля-ЭлинаМыслитель (7784) 2 недели назад
Какая ты циничная
Фу.
Эля-Элина Мыслитель (7784) 2 недели назад
Оформляй дом себе ,пока мама жива
Зачем тебе отчим .
И учись труду .
qwerty ytrewq Знаток (273) 2 недели назад
учись давай все делать не маленькая вроде
lantana * Мудрец (14361) 2 недели назад
Когда и кем был куплен дом, до брака твоей мамы с отчимом или во время брака?
Тебе нужно больше волноваться о том, как работу найти, если ты не инвалид, конечно.
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
Этот дом не оформлен на отчима дом его отца.дом отца отчима
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
До брака построили
lantana * Мудрец (14361) кто построил? мама, отчим, родители отчима, родители мамы, их родственники? почему бы тебе не глянуть в документы, чтобы понять что к чему? ну, хотя бы, на чье имя приходят уведомления об оплате налога на дом, коммунальные услуги и т.п.?
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
Отчим
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
Мама платит за свет
lantana * Мудрец (14361) как платит? на чье имя квитанция об оплате?
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
Там имени нету
ЕлкаУченик (2) 2 недели назад
Просто мама платит
lantana * Мудрец (14361) из информации, которая была тут, скупо предоставлена, я делаю вывод, что ни твоя мама, ни ты никаких прав на дом не имеете, то есть, вы живете в доме только потому, что твой отчим вам, обеим это позволяет, дом он построил до брака с твоей мамой, но, если происходила какая-то реконструкция, ремонт дома, уже в то время, как брак был заключен и это можно подтвердить документально, то надежда есть, что мама твоя может претендовать на какую-то часть дома, следовательно, и ты после ее смерти.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (142047) 2 недели назад
может надо поговорить с мамой чтобы она как-то зафиксировала ваше право иметь крышу над головой?