Некоторые говарят что мы Праведных Ветхого Завета не почитаем, на самом деле не так!

Александр Иванов Профи (647), открыт 2 недели назад
Иов Многострадальный (19 мая)
Поют песнь и величают, так же есть Иконы с Ветхозаветными правежными, откудо пошло такое неведение и Незнание основ Православной Церкви?
1 ответ
Aleks Искусственный Интеллект (354337) 2 недели назад
В более широком смысле под праотцами в православной церкви понимаются все ветхозаветные святые, почитаемые как исполнители воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи. При этом святые предки Христа, входящие в Его родословную, именуются святыми отцами.