Сингулярная матрица в Mathcad

Викторс Профи (772), открыт 2 недели назад
Нужно найти обратную матрицу, но маткад пишет что невозможно найти обратную матрицу от сингулярной, но ведь определитель этой матрицы не равен нулю, соответственно она не сингулярна, либо я что-то забыл и не понимаю. Подскажите с чем может быть связано
1 ответ
Centurio Просветленный (31255) 2 недели назад
Посмотрите ещё раз, правильно ли вы ввели числа. Чисел много, ошибиться можно запросто.
ВикторсПрофи (772) 2 недели назад
матрица заполнена подпрограммой, ошибок нет
Centurio Просветленный (31255) Викторс, понятно, значит, вы привели округлённые значения. Тогда ничего сказать не могу, так как у меня определитель получается другой, и матрица не сингулярна.