Как можно набрать мышечную и жировую массу дрыщу в 14 лет?

Роман Денисов Ученик (123), закрыт 1 день назад
я 1,73 и вешу 49.3 в свои 14 лет, мой имт 16.5 (на 2 единицы меньше нормы, дефицит). как мне можно быстрее набрать массу?
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (686866) 2 недели назад
делать только базу и есть чаще 4-6 раз в день.Главное запастись терением и с годами наберешь
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (774157) 2 недели назад
Начать питаться нормально для начала
Роман ДенисовУченик (123) 2 недели назад
нормально - это как?
_ Искусственный Интеллект (774157) Роман Денисов, На 2000+ ККал
Дмитрий Александрович Мудрец (17235) 2 недели назад
Регулярное питание по расписанию+ пивные дрожжи
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140271) 2 недели назад
Для набора мышечной и жировой массы в 14 лет важно подходить к этому вопросу комплексно и разумно. Вот несколько советов, которые помогут тебе достичь этой цели:

### Питание
1. **Увеличь калорийность питания**: Тебе нужно потреблять больше калорий, чем ты тратишь. Постарайся добавить 500-1000 калорий к своему дневному рациону.
2. **Упор на белки**: Белки важны для роста мышц. Постарайся включить в рацион такие продукты, как курица, рыба, яйца, творог, орехи и бобовые.
3. **Углеводы и жиры**: Не забывай о сложных углеводах (цельнозерновые, картофель, рис) и полезных жирах (авокадо, орехи, оливковое масло).
4. **Частое питание**: Старайся есть 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы поддерживать высокий уровень энергии и постоянный приток питательных веществ.

### Тренировки
1. **Силовые тренировки**: Начни заниматься силовыми упражнениями 3-4 раза в неделю. Используй упражнения, которые задействуют несколько групп мышц одновременно (приседания, жим лежа, подтягивания, становая тяга).
2. **Кардионагрузки**: Уменьши количество кардиотренировок, чтобы не тратить лишние калории, но полностью исключать их не стоит.
3. **Отдых и восстановление**: Мышцы растут во время отдыха, поэтому обеспечь себе достаточное количество сна (8-9 часов в сутки) и не забывай о днях отдыха.

### Образ жизни
1. **Минимум стресса**: Стресс может негативно влиять на аппетит и гормональный фон, что затруднит набор массы.
2. **Регулярность**: Постоянство в тренировках и питании – ключ к успеху.

### Контроль
1. **Отслеживай прогресс**: Взвешивайся и измеряй свои параметры каждую неделю, чтобы отслеживать изменения.
2. **Корректируй план**: Если через месяц не будет видимого прогресса, пересмотри свой рацион и тренировочную программу.

### Важно
- Проконсультируйся с врачом и диетологом перед началом интенсивной программы набора массы, чтобы убедиться, что это безопасно для тебя.
- Слушай свой организм и избегай перегрузок.

С таким комплексным подходом ты сможешь эффективно и безопасно набрать массу.
e404 Гуру (4123) 2 недели назад
Жировую - легко. Просто сладкое, мучное тоннами кушать, фастфуд.
Но думаю жировая тебе не нужна ? )))
Мышечную набрать сложнее, нужно соблюдать баланс углеводов и белков, тренироваться разумно. Твои друзья в этом: курочка, молочка, овсянка гречка и другие крупы, бобовые.
фыфыв залупа228 Ученик (229) 2 недели назад
для начала, стань сайтамой
Бедовая Алёнка. Высший разум (264825) 2 недели назад
Ингредиенты для «Японский суп борцов сумо»:
Рис ("японика" от "Мистраль") — 150 г
Голень куриная — 3 шт
Креветки — 1 стак.
Грибы (шиитаке/ китайские опята ) — 1 стак.
Морковь — 1 шт
Лук-порей — 1 шт
Лук зеленый — 1 пуч.
Капуста пекинская — 1 упак.
Соевый соус — 0,2 стак.
Крахмал — 1 ст. л.
Соль (и перец по вкусу)