HTML, JavaScript, смена цвета по щелчку

dlockwood Знаток (360), открыт 2 недели назад
Добрый день! Не понимаю, как выполнить смену цветов по щелчку в HTML через JavaScript (Задание 2.3 и далее по списку). Прикрепляю также скрин из нотпада и "сайта", который пока что имею. Может, вы могли бы подсказать команды какие-нибудь... Ничего не смыслю в этом, в интернете почему-то нашла ноль информации: там либо CSS, а не дажва, либо я просто очень туплю (вообще не исключено). Помогите, пожалуйста, глупому гуманитарию закрыть долги и получить троечку по ИТПД :'D
Заранее спасибо!
2 ответа
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (427339) 2 недели назад
Присвой класс (через style можно, но неудобно) и по клику меняй тот класс на элементе. Повесь событие на click
dlockwoodЗнаток (360) 2 недели назад
попробую, спасибо!
Просветленный (44900)
 вот так
попробуй
скопируй и вставь весь код в
html
и проверь

Просветленный (44900) 2 недели назад
 можешь
написать или создать
скрипт js
чтобы переключал видеоплеер html5
с моб.версии сайта на полную версию сайта

как вот раньше
было
с html5
переключало во flash

сейчас флеш нету

но я хочу два разных видеоплеера на сайте чтобы переключались

с моб.версии сайта один плеер

как только полная версия
другой плеер
появлялся
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (427339) ⚠, ну хоти. Я тут причём?
Рукажоп Просветленный (24993) 2 недели назад
 const elements = document.querySelectorAll('h1, div, p');
button.addEventListener('click', () => {
for(const el of elements){
el.classList.toggle('newStyle');
el.classList.toggle('oldStyle');
}
На JS примерно так. Естественно нужно написать соответствующий CSS и подкорректировать под себя.
Просветленный (44900) 2 недели назад
 надо
выкладывать
рабочий пример
а
не
на
и остань
Рукажоп Просветленный (24993) ⚠, надо? Это кто решил? То есть, человек учится, и вместо того чтобы дать человеку подсказку/намёк/часть кода, ты предлагаешь выложить всё на блюдечке, чтобы человеку вообще не приходилось думать? Ты делаешь по своему, я по своему. Не тебе решать кто что должен делать. Тем более, ты вообще знаешь что такое переменная? Зачем ты каждый раз ищешь элемент в документе? Куда он теряется?