Обман в автошколе

Жура Вль Знаток (308), открыт 2 недели назад
Пошел в автошколу на категорию А, полностью оплатил обучение. Только когда дошло до практических занятий выяснилось , что у меня по плану 10 часов практики, а не 18, поскольку якобы происходит переподготовка с М на А. В договоре количество часов не указано, только стоимость всего обучения. Что можно сделать в данной ситуации? Автошкола отказывается добавлять занятия или возвращать деньги за отобранные часы. Если что оплачено за полный курс обучения А (не переподготовки с М на А)
7 ответов
Максим Искусственный Интеллект (199944) 2 недели назад
А они тебе говорили, что будет 18 часов?
Жура ВльЗнаток (308) 2 недели назад
Да
Жура ВльЗнаток (308) 2 недели назад
Но на бумаге по факту это нинде не зафиксировано
Максим Искусственный Интеллект (199944) Жура Вль, ну дураки значит. Для начала спроси у них, почему они сказали изначально, что будет 18 часов. Ну и скажи, что сделаешь им хорошую антирекламу, всем своим знакомым расскажешь, как тебя обманули.
Илларион Горюнов Знаток (374) 2 недели назад
Они должны указать количество часов в договоре. Обратись к любому юристу
Aston DBS Высший разум (495013) 2 недели назад
Либо через суд,либо брать докаты.Правда если ездить умеешь,чего напрягаться?Очевидно,что на "А" сдает куда большее количество,чем на остальные полноценные категории(B,C,D)
Valeria N Профи (575) 2 недели назад
Нужно было читать договор изначально)) Тебе любой юрист об этом скажет, ты сам(а) все подписал(а), значит все условия устроили. Суд это дело затратное и долгое, это не та ситуация, где стоит так заморачиваться, потому что больше потеряешь. Здесь либо смириться и учиться в этой автошколе дальше, либо идти в другую.
Жура ВльЗнаток (308) 2 недели назад
А в договоре ничего про это и не написано собственно, количество часов не указано
Valeria N Профи (575) Жура Вль, почитай закон о защите прав потребителей, тему с указанием количества часов я не особо помню, поэтому утверждать не буду. При желании и принципиальности можно будет чего-то добиться, но, опять же, цель не оправдает средств