Пожет трудовик мужчина устроится на работу в школу на женскую технологию ?

Ixixix Ixixix Ученик (119), открыт 2 недели назад
6 ответов
Дмитрий Александрович Мудрец (17197) 2 недели назад
Может, главное что бы бильярдистом не был и шары на уроке в штанах не гонял.
Cергей Ревенс Мыслитель (5645) 2 недели назад
Если хорошо готовит и шьёт, то наверное сможет.
Иван Рублев Просветленный (31171) 2 недели назад
Ну вы наверно в курсе, что с 1 сентября 2024 года во всех школах будут введены уроки
Труда (технология) согласно изменений в Федеральный закон Об Образовании с изменениями от 01 сентября 2024 года от 29.12.2012 N 273-ФЗ ред. от 25.12.2023 г.
Редакция от 25.12.2023 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024) \ КонсультантПлюс
Но почитав обзоры в инете, что же это за изменения будут, то между прежними советскими уроками труда в школах с их мастерскими и практическими навыками работы для рабочих профессий , и вводимыми с 01.09.2024 года уроками труда(технологии) -ничего общего нет. Во-первых, будет несколько обязательных модулей для начальной школы и для средней школы, во-вторых, это в основном будет только теория, никакой практики :

пять обязательных для изучения направлений и три модуля по выбору. Обязательными станут «Производство и технологии», «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов», «Компьютерная графика. Черчение», «Робототехника» и «3D-моделирование, прототипирование, макетирование». На выбор можно также изучать «Автоматизированные системы», «Животноводство», «Растениеводство».
Школьные уроки труда будут проходить по-новому: от ткачества до 3D-моделирования - МК

Но , как это будет реализовано : так как денег на создание собственной мат.базы для мастерских в школах нет, то будет согласно новых учебных программ, в основном теоретическое описание данных технологий. Т.е. какие-то бабы- училки без специального тех.образования, на этой технологии будут только рассказывать ученикам как работать с этими материалами- нарисует лобзик, расскажут про супчик, расскажут про историю этих технологий и тп. Те. никаких практических навыков у учеников не будет вообще. А вот за практическими навыками разрешат обращаться школам на другие действующие производства или в другие учебные центры, где эти мат.базы и специалисты есть, если это возможно в данном регионе, а если нет , то только теория.
Вот такие типа новые труды-технологии будут.

" похоже, наличие объемной теории портняжного дела, кулинарии или работ по дереву позволят некоторым школам ею же и ограничиться. А не городить огород с плитами, печами и верстаками, минуя финансовый дефицит и ужесточение требований пожарной охраны."

И если вы готовы будете только теоретическому объяснению технологий и рассказам про историю их развития, то тогда вполне можно и поработать в данной школе учителем технологии.
Притом, судя по заявлениями Минпросвещения,
перед тем как учить детей труду, учителя сами сядут за парты. До 1 сентября они смогут пройти бесплатные курсы повышения квалификации, пообещала замминистра. Перечень курсов обнародуют к 1 июня.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/v-minprosveshheniya-rasskazali-chemu-budut-uchit-na-urokakh-truda.html

У нашего ученика в гимназии -училка по технологии, вообще пение ведет и музыкант по образованию. Рассказывала детям про творческий бутерброд. Но как его делать самим -никто из учеников не может. На даче ученик и то больше научится сам делать, чем на таких технологиях в школе услышит. За что им на этих уроках 5-ки ставят неизвестно,все равно ни х*ра делать не научатся там.
Иван РублевПросветленный (31171) 2 недели назад
Да и учебников по этой технологии в школах, похоже, тоже не будет.
Вообщем не пыльная работа, без особого напряга -если учебных часов в этой школе по технологии вам хватит, то гуд. А если часов не хватит на ставку, то надо будет еще где-то подработку искать или с таким вообще не связываться.