Если сын прописан у родителей в квартире, но живет в другом городе, ему надо платить квартплату?

Ирокез Мудрец (15687), открыт 2 недели назад
Нужно ли ему платить квартплату за то, что прописан у родителей, но там по факту не живёт.
Или нужно платить за определенные графы? Например вывоз мусора?
3 ответа
Надежда Кочергина Мудрец (14239) 2 недели назад
ст.31. . п.3 ЖК РФ ..солидарная ответственность..
ЛиНик Искусственный Интеллект (210963) 2 недели назад
Мусор с метра кв. Вода/свет по счётчикам. Остальное--родители заплатят за отсутствие нервотрёпки.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197975) 2 недели назад
Регистрация уведомительная. Он официально уведомил государство и всех заинтересованных лиц, что проживает в квартире родителей. И как официально проживающий там, несёт солидарную ответственность по долгам. А как они с родителями между собой по текущим платежам будут рассчитываться, это их личное дело. Его временное отсутствие на это не влияет. А при выборе другого места жительства он обязан в течение 7 дней после вселения уведомить государство об этом, оформив там регистрацию по месту жительства.