Ученые в Швейцарии разработали гель, который обезвреживает алкоголь. Вы бы таким воспользовались?)

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (453661), закрыт 1 неделю назад
То есть, так же пьешь, хмелеешь, а вреда для организма нет, особенно для печени)
https://rg.ru/2024/05/13/uchenye-v-shvejcarii-razrabotali-gel-kotoryj-obezvrezhivaet-alkogol.html
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (237817) 2 недели назад
с такими новостями я точно знаю, что будущего нет, наука движется не туда
Остальные ответы
Фёдор Гуру (2858) 2 недели назад
Самый кайф от пива в смерти.
Петрович Алексеевич Знаток (445) 2 недели назад
С пивом наверно, выпьем за здоровье
Natalia Искусственный Интеллект (416991) 2 недели назад
не имею надобности. не пью с целью получить алкогольное опьянение. и не пью в количествах которые моя печень не может метаболизировать без вреда
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (652429) 2 недели назад
Вреда не будет , если вы пообедаете и выпьете пару бокалов вина или мартини
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249282) 2 недели назад
а чем таким вермут от мартини отличается от других вермутов? ну кроме завышенной цены
Бродяга Просветленный (47373) 2 недели назад
Уже сколько раз "придумывали" что-то подобное. Всегда оказывалось, что это просто вранье.
Александр Владиславович Просветленный (30219) 1 неделю назад
В статье, ссылку на которую вы привели, буквально сказано следующее:

"Ученые Швейцарского федерального технологического института в Цюрихе (ETHZ) разработали обезвреживающий алкоголь гель.

Согласно исследованию, опубликованному в понедельник (?) в журнале Nature Nanotechnology, гель, разработанный цюрихскими учеными, расщепляет алкоголь в желудочно-кишечном тракте до того, как он попадет в кровь.

При употреблении алкоголь попадает в желудок и кишечник, где всасывается в кровоток, а затем следует в печень. Именно здесь расщепляется большая часть алкоголя. В печени содержатся ферменты, которые превращают алкоголь в различные вещества, в том числе в ацетальдегид, а затем в уксусную кислоту. Ацетальдегид токсичен и разрушает печень.

"Гель превращает спирт в уксусную кислоту, не образуя ацетальдегида", - пояснил Меззенга. При приеме внутрь до или во время употребления алкоголя он преобразует его до того, как он попадет в кровоток. "Но если алкоголь уже в крови, то уже поздно", - уточняет исследователь." [Конец цитаты]

То есть, гель уничтожает алкоголь до его всасывания в кровь. В мозг алкоголь может попасть только с кровотоком. А если зтила нет в крови, то нет и в мозгу, а если нет в мозгу, то нет и опьянения. Следовательно, этот чудотворный гель не оправдает ваших высоких надежд пить и хмелеть, поскольку хмелеть именно он вам и не даст.

Это вещество создано для людей шибко умных, которым требуется только делать вид, что принимают участие в общей пьянке, поскольку делаться дурнями от алкоголя они по необъяснимой причине почему-то не хотят. Чудики какие-то. Одно слово -- басурманы. Швейцарские извращенцы. Вино пьют, а пьянеть не желают. Нах его пить тогда? Это всё их европейские ценности, непонятные нашей загадочной русской душе. А может, швейцары готовятся нас споить?! Пригласят в компанию, сами напьются геля, а нас станут спаивать их вкусным вином. Сами только притворятся пьяными, а мы, простаки, им поверим, напьёмся, уснём, тут-то они нас и обчистят.

Но, если серьезно, то тамошнее вино, видимо, настолько вкусное, что швейцарцам жаль осквернять его изысканный вкус опьянением. Удивительные они люди! Смаковать вкус вина им приятнее, чем убиваться водкой. Трудно понять человеку, искренне любящему приятное состояние нестояния на ногах, п-почему? Ну почему некоторым иностранным гражданам бр-р-р как неприятно ощущать себя пьяными? Ведь быть пьяным -- это же редкое счастье, и если бы не проклятая печень и финансовые трудности -- разве 60 лет непрерывного опьянения не высшая цель человеческого существования?
Петр ЛебедевМыслитель (6238) 1 неделю назад
Коммуникативный инструмент. Бабосъёмный эликсир. Релаксационно-перезагрузочный препарат.
Александр ВладиславовичПросветленный (30219) 1 неделю назад
Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Нищий мнит себя шахом, напившись вина.
Львом лисица становится, если пьяна.
Захмелевшая старость беспечна, как юность,
Опьяневшая юность, как старость, умна.