Пс 4 требует переустановки системы

Никита Сафронов Ученик (80), закрыт 1 неделю назад
Пол года назад поставил в пс4 ссд, играл две недели а потом забросил , сейчас включаю а пишет ошибка жесткого диска , обновите прошивку , ну я все по инструкции и пишут ошибки , теперь в безопасном режиме стало все на английском а фоешку он говорит что найти не может , хотя все вставлено , что может быть и как решить
Лучший ответ
essepunta Гуру (4421) 2 недели назад
Может SSD бракованный попался. Такое бывает
essepuntaГуру (4421) 2 недели назад
Либо отформатировать за компом этот SSD
Никита СафроновУченик (80) 1 неделю назад
Никогда не берите ссд от patriot
Остальные ответы
Никита Сердкин Ученик (159) 2 недели назад
Отнеси к мастеру и проблема решена
толя щебень Профи (657) 2 недели назад
у дешевых ссд довольно малый ресурс
Сергей Попов из Севстар Мудрец (12513) 2 недели назад
Здравствуйте!
Решение проблемы с ошибкой жесткого диска на PS4

Описание проблемы:
После установки SSD в PS4 и длительного перерыва в использовании, при включении консоли появляется ошибка жесткого диска. Система требует обновления прошивки, но при попытке обновления возникают ошибки. Безопасный режим консоли отображается на английском, и флешку с прошивкой система не распознает.
Детальные инструкции по решению
1. Подготовка флешки и прошивки

Форматирование флешки:
Вставьте флешку в компьютер.
Откройте «Этот компьютер» (или «Мой компьютер»).
Найдите флешку, кликните правой кнопкой мыши и выберите «Форматировать».
Выберите файловую систему FAT32 и нажмите «Начать».

Скачивание прошивки:
Перейдите на официальный сайт PlayStation (https://www.playstation.com/).
Найдите раздел поддержки и скачайте последнюю версию системного программного обеспечения для PS4.

Создание структуры папок на флешке:
На флешке создайте папку с именем PS4.
Внутри папки PS4 создайте папку UPDATE.
Скачанный файл прошивки (например, PS4UPDATE.PUP) переместите в папку UPDATE.

2. Восстановление системы через безопасный режим

Запуск безопасного режима:
Полностью выключите PS4 (не в режим покоя).
Нажмите и удерживайте кнопку питания. Отпустите её после второго звукового сигнала (около 7 секунд).
Подключите контроллер через USB и нажмите кнопку PS на контроллере.

Выбор опции обновления:
В безопасном режиме выберите опцию 3: "Обновить системное программное обеспечение" (Update System Software).
Подключите флешку с прошивкой к PS4.

Следование инструкциям на экране:
Следуйте инструкциям на экране для завершения обновления системы. Если система не распознает флешку, проверьте, правильно ли вы создали структуру папок и форматировали флешку.

3. Дополнительные шаги в случае проблем

Проверка SSD:
Возможно, проблема в самом SSD. Попробуйте подключить его к компьютеру и проверить на наличие ошибок.

Переподключение SSD:
Полностью отключите PS4, извлеките SSD и снова подключите его, убедившись, что все соединения плотные и надёжные.

Проверка флешки:
Убедитесь, что флешка исправна. Попробуйте использовать другую флешку.

Сброс настроек BIOS:
В некоторых случаях может помочь сброс настроек BIOS PS4. Это можно сделать, выбрав опцию 6: "Инициализировать PS4 (переустановить системное программное обеспечение)" в безопасном режиме.

4. Если проблема не решена

Свяжитесь с поддержкой PlayStation: Если ни один из шагов не помог, возможно, проблема связана с аппаратной частью консоли. В этом случае обратитесь в службу поддержки PlayStation или в сервисный центр.

Резюме

Для решения проблемы с ошибкой жесткого диска на PS4:

Подготовьте флешку с прошивкой.
Запустите PS4 в безопасном режиме и обновите системное программное обеспечение.
Если проблема не устранена, проверьте SSD и флешку, а также переподключите SSD.
В крайнем случае, обратитесь в службу поддержки.

Следуя этим инструкциям, вы сможете восстановить работу PS4 и устранить ошибку жесткого диска.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар