Вопрос к рыбакам

Богдан Платонов Ученик (90), открыт 2 недели назад
Запрещена ли рыбацкая сеть?
6 ответов
морской пингвин Знаток (320) 2 недели назад
нет
DIVa1s x ne krinwМастер (1256) 2 недели назад
Рыболовная сеть относится законодателем к другим запрещенным орудиям массового истребления водных биологических ресурсов и ее использование для вылова рыбы влечет наступление уголовной ответственности. В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются
DIVa1s x ne krinw Мастер (1256) 2 недели назад
Рыболовная сеть — это плетёное из нитей орудие лова, используемое в рыболовстве для добычи рыбы в большом количестве.

Сетные снасти бывают двух типов:
  1. Объячеивающие. Сетное полотно выставляют вертикально на пути следования рыбы, которая, пытаясь пройти сквозь сеть, запутывается в ячее.
  1. Отцеживающие. Задерживают рыбу на определённом участке акватории относительно мелкоячеистым сетным полотном и процеживают воду сквозь ячею при выборке сети с уловом на берег или на борт судна.

    Запрещена ли она?

    Рыболовная сеть относится законодателем к другим запрещенным орудиям массового истребления водных биологических ресурсов и ее использование для вылова рыбы влечет наступление уголовной ответственности. В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются
Всеволод Кожемяко Ученик (120) 2 недели назад
Нет запрещенг рыбу пенисом глушить
Олег фигвам Просветленный (37796) 1 неделю назад
не только сеть но и подъёмник 1.5 метра в запрете.