Как посчитать крепость живого домашнего кваса в градусах

Макар Горовой Ученик (43), закрыт 1 неделю назад
200г сахара на 0,5л воды, и 6г дрожжей
Дополнен 2 недели назад
Ну или в процентах
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246898) 2 недели назад
При выбраживании глюкозы образуется примерно поровну весовых частей этанола и углекислоты.

200 г сахара в полулитре воды ты никогда не выбродишь. И это вообще к квасу не имеет отношения...
МУХ МуховГуру (3866) 2 недели назад
Брага?
Остальные ответы
Воннавин Гуру (4947) 2 недели назад
Всё считают крепость напитков в процентах. А тебе именно в градусах нужно?
Макар ГоровойУченик (43) 2 недели назад
Ну можно в процентах
Воннавин Гуру (4947) Макар Горовой, Спасибо, конечно, за послабление требований, но это был риторический вопрос.
МУХ Мухов Гуру (3866) 2 недели назад
Какой тебе еще квас!!!! Где ты такие квасы видел??