Купили чайник для заварки, а у него какая-то непонятная штука есть, для чего она?

Тонко отвечено! Гуру (4020), открыт 2 недели назад
6 ответов
Туберкулёз твоего кота Мастер (1453) 2 недели назад
Это для того чтобы охлаждать напиток, кладешь пружинку и дергаешь её вверх вниз, и напиток уже ледяной
Тонко отвечено!Гуру (4020) 2 недели назад
серьёзно?
Туберкулёз твоего котаМастер (1453) 2 недели назад
Нет, это сито для чайника. На нос надевать
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15443) 2 недели назад
это поршень. Когда чай заварится, нажимаете на поршень и он придавливает чаинки ко дну. Затем наливаете чай в чашечку без чаинок
Тонко отвечено!Гуру (4020) 2 недели назад
а куда эту прижину ставить?
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15443) Тонко отвечено!, Да, это не совсем понятно. По идее она должна выходить через крышку чайника. Но видимо это как то по другому работает.
«Осенняя лихорадка» Оракул (82168) 2 недели назад
Написано фильтр пружинка фиг знает как понять.
Тонко отвечено!Гуру (4020) 2 недели назад
вот что написано, я правда перевёл, но может не правильно перевёл
«Осенняя лихорадка» Оракул (82168) Тонко отвечено!, вычитал В чайниках с фильтром-пружинкой готовят крупнолистовые и связанные чаи. Слишком мелкая заварка просочится между витками.
лев Искусственный Интеллект (132055) 2 недели назад
Чтобы чаинки не попадали в кружку