Что дешевле доставка грузовиками или доставка поездом?

ФермаКактусов Высший разум (186741), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (454911) 2 недели назад
Что дешевле - доставка грузовиками или доставка поездом?

Выбор способа транспортировки груза зависит от множества факторов, среди которых решающим для отправителей выступают действующие тарифы, так как они отражаются на стоимости товаров.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ является наиболее экономичным видом транспорта для перемещения грузов на небольшие расстояния. Автоперевозки осуществляются относительно быстро и преимущественно в соответствии с графиком. Благодаря хорошей отрегулированности работы автотранспорта ожидаемое время в пути груза вполне предсказуемо.
Автотранспортировку грузов отличает гибкость, она доступна также в сельской местности.
Кроме этого, большинству автомобилей требуется дизельное топливо, которое является наиболее доступным.

Но в то же время такой вид грузоперевозок имеет ряд недостатков, к которым можно отнести ограничение по размеру груза и зависимость от погодных условий.

При транспортировке на дальние расстояние автомобильные перевозки становятся нецелесообразными из-за существенного повышения затрат.

А вот ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ перевозки считаются самыми дешевыми для доставки тяжелых грузов, таких, как сыпучие материалы, полезные ископаемые, твердое топливо. Такая транспортировка не предполагает длительных остановок, а также не зависит от погодных условий.

Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192013) 2 недели назад
не везде проедет поезд, не везде проедет грузовик
Павел Опасный Знаток (388) 2 недели назад
Этим занимаются логисты, поэтому все компании пользуются и тем и другим
Степан Искусственный Интеллект (396512) 2 недели назад
Где ? В Автралии? Они там автопоездами возять и только в сезон :) Все везде по разному ,и важен груз .Одно дело перевозка кактусов ,другое -песка
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (128423) 2 недели назад
В экономической составляющей стоимость доставки не всегда является основополагающей. У железной дороги срок доставки груза даже на соседнюю станцию может достигать 30 дней.
I'm killing everyone I love Мыслитель (5920) 1 неделю назад
Не знаю, чем доставляют, но посылка из Европы в Россию идет три месяца.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (47586) 1 неделю назад
На короткие расстояния грузовиками, на дальние поездом.