Какой диаметр шнура выбрать в качестве основного для донки крокодил ? И что выбрать в качестве поводков ?

Алексей Филиппов Ученик (6), открыт 2 недели назад
Такой вопрос: вот какой диаметр выбрать для шнура в качестве основного для донки (крокодила наверное буду брать) ? Это первый вопрос, а второй: что нужно брать в качестве поводка (шнур или леску) и также какой диаметр ?
4 ответа
Михаил Репников Оракул (72348) 2 недели назад
На крокодила это тебе трос надо ?
SISU Искусственный Интеллект (247870) 2 недели назад
Смотря какая рыба.
А так-шнура и 0.16 - 0.20 хватит, а поводки из флюркарбона 0.14-0.18 вполне годятся !
Алексей ФилипповУченик (6) 1 неделю назад
Я просто видел что ставят 0.45 как основную и 0.20 как поводок это бред ?
SISU Искусственный Интеллект (247870) Алексей Филиппов, Ну это на рыбу уж вполне крупную от 3-5 кг+
Андрей Супрунов Мыслитель (7253) 2 недели назад
Ну основную леску бери что бы не было "отстрелов" при забросе. А повод, тут такое дело, чем тоньше тем лучше клёв, но с корягой типа "крокодил" есть проблема, ты просто можешь порвать леску (поводок), слишком дубовая коряга, люди рвут леску при выборке снасти. Против фидерного удилища крокодилом нужно очень аккуратно вываживать.
Олег фигвам Просветленный (37796) 1 неделю назад
Основная 0.16 за глаза хватит,раньше когда ловил на крокодилы ставил плетёнку 0.1
Олег фигвамПросветленный (37796) 1 неделю назад
0.1 на поводки.
Алексей ФилипповУченик (6) 1 неделю назад
Я просто видел что ставят 0.45 как основную и 0.20 как поводок это бред ?
Олег фигвамПросветленный (37796) 1 неделю назад
где ты видел плетёнку 0.45 ты с монкой не путаеш?
Алексей Филиппов Ученик (6) Олег фигвам, https://www.youtube.com/watch?v=PcDKlJrUz-c вот ролик зайди там вначале