Запахи это твёрдые частицы?

Батя WTF Мастер (1242), открыт 2 недели назад
5 ответов
Пётр Олегович Знаток (380) 2 недели назад
наверно, а то как обьяснить желтизну от дыма сигарет
Макар Новиков Мастер (1551) 2 недели назад
Не только, еще и жидкости, но в основном да.
Иванов Мудрец (14882) 2 недели назад
Запахи это любые частицы попавшие в нос
Chelovek Искусственный Интеллект (414296) 1 неделю назад
Запахи состоят из микрочастиц того вещества, которое этот запах издает. Отдельные молекулы вещества (твердого, жидкого, газообразного) уносятся в воздух, по воздуху попадают в нос, где активируют обонятельные рецепторы, находящиеся в верхней части носовой полости- так мы ощущаем запахи. Причём запах может содержать несколько компонентов и мы идентифицируем запах как смесь, в итоге человек способен различить по запаху 17000 веществ.
Алла Просветленный (36216) 1 неделю назад
хороший вопрос.Ментол, например, представляет собой кристаллы.