Как думаете почему, если ты работал в одном месте и потом туда повторно устраивается нужна характеристика от начальника?

Семён Менделеев Ученик (6), закрыт 2 дня назад
Я вот однажды работал в одном месте. Уволился. Потом устроился повторно. И там чтобы повторно устроиться спрашивали характеристику на меня от начальника участка где я работал. Зачем нужна эта характеристика при повторном трудоустройстве? Что это даёт?
Лучший ответ
Тим Фамилия Мастер (1775) 2 недели назад
При запросе характеристики от прошлого начальника при повторном трудоустройстве могут быть несколько причин:

1. Проверка профессионализма и работы работника: компания, у которой вы устраиваетесь повторно, может хотеть убедиться, что вы отработали на предыдущей работе честно, ответственно и профессионально. Характеристика от предыдущего начальника может дать информацию о вашей работоспособности и успехах на предыдущем месте работы.

2. Оценка качества работы: характеристика может включать в себя оценку вашей работы, ваших навыков и качеств как работника. Это может помочь компании понять, насколько вы подходите для новой должности и какие качества можно ожидать от вас.

3. Прояснение причин ухода с предыдущей работы: характеристика от предыдущего начальника может также помочь работодателю понять причины вашего ухода с предыдущего места работы, чтобы избежать повторения ситуации, вызвавшей ваше увольнение.

Таким образом, запрос характеристики от предыдущего начальника при повторном трудоустройстве может помочь работодателю принять более обоснованное решение о вашем приеме на работу и оценить вашу подготовку и работоспособность.
Семён МенделеевУченик (6) 2 недели назад
Ну я тогда сам увольнялся. Никто меня не выгонял. Ушел потому что нашел другую работу где больше платят. А потом в этом месте тоже подняли зарплату и решил вернуться
Остальные ответы
МУХ Мухов Гуру (3866) 2 недели назад
Потому что один раз ты их уже подвел.
Семён МенделеевУченик (6) 2 недели назад
Я сам уволился. Косяков не было. Сказал увольняюсь, потому что нашел работу в другом месте я где платят больше. А потом директор тоже решил поднять из-за этого
МУХ Мухов Гуру (3866) Семён Менделеев, ну вот теперь и оправдывайся