На нёбе вскочила шишка или прыщ

Ефим Ачкиназе Знаток (479), открыт 1 неделю назад
На нёбе вскочила какая - то шишка. Она гладкая и упругая. Не болит даже при нажатии. Что это может быть?
Сфоткать не получается
11 ответов
ganden gandens Профи (653) 1 неделю назад
Если не болит и не мешает, то зачем башку морочить
Максим Смолов Ученик (92) 1 неделю назад
Липома, жировик. Удаляют безболезненно
Амёба Ученик (161) 1 неделю назад
Это внематочная беременность
__Inconnu__ Оракул (55516) 1 неделю назад
Киста, эпулис, но точно скажет врач при осмотре.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140056) 1 неделю назад
Шишка или прыщ на нёбе могут быть вызваны различными причинами. Вот несколько возможных объяснений:

1. **Мукоцеле**: Это небольшой, безболезненный пузырь, вызванный закупоркой слюнной железы.
2. **Гранулёма пиогенная**: Это красный, воспалённый узелок, часто появляющийся после травмы.
3. **Фиброма**: Доброкачественное новообразование, возникающее из соединительной ткани.
4. **Киста**: Могут образовываться в результате блокировки протока слюнной железы.
5. **Воспаление**: Реакция на травму или инфекцию.

Чтобы получить точный диагноз и рекомендации, рекомендуется обратиться к стоматологу или врачу-стоматологу. Только специалист сможет точно определить природу образования и предложить адекватное лечение.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (170091) 1 неделю назад
У меня бывали такие, но маленькие, не знаю какая у тебя.
Марина Оракул (50579) 1 неделю назад
если не мешает и не болит, может сама пройдёт
Алетина Миронова Мастер (1270) 1 неделю назад
думаю все пройдет, ну если это аллергия какая-то, тогда надо бы конечно и антигистаминное и полисорб попить, ну а так у врача в идеале вообще уточнить
Mat Su Знаток (407) 1 неделю назад
Какой-то создание проснулось)