Что делать если стремно взрослеть?

quaal neet Ученик (199), открыт 2 недели назад
Через неделю исполняется 18, но уже целый месяц невероятная тревога внутри и лютейшая грусть от того, что становлюсь взрослым. Раньше лет в 13-14 мечтал стать взрослым, а сейчас все бы отдал, чтобы обратно стать 13- летним подростком. Очень грустно от того, что прожил это время не так как хотел. Кто-нибудь переживал такое, когда это проходит? (Только отвечайте пожалуйста без шуток, очень плохо на душе сейчас).
4 ответа
Space Wair Akhmadulin Ученик (165) 2 недели назад
Мне сейчас 13 лет из за твоих слов что то не хочется взрослеть
quaal neetУченик (199) 2 недели назад
Живи сейчас так, будто умрешь завтра. Я в эти годы строил какие-то образы дурацкие (внимание привлекал), а лучше бы с людьми общался. Выкинь мысли о стыде и всегда пробуй что-то новое. Общайся с ребятами и радуйся. Я свое упустил(
ИвановМудрец (14950) 2 недели назад
не хочется взрослеть только в одном случае - когда родители отдавали ребенку все самое лучшее, и при этом обделяли себя. Пример - покупали ребенку новую модель телефона а сами ходили со старыми. Это приводит детей к логичной мысли что быть взрослым - это отстой,а оставаться ребенком - это всегда забота и лучшие плюшки. И вот готов великовозрастный инфантил..
quaal neet Ученик (199) Иванов, у меня нихера в детстве не было, так что в этом плане я не избалованный.
Иванов Мудрец (14950) 2 недели назад
Сходи в армию, она хорошо позволяет сепарироваться от детства. Правда, одного года маловато.
Charlie Dibble Оракул (70967) 2 недели назад
Потерянное поколение. Раньше в этом возрасте учились и подрабатывали, проживая в какой - нибудь убитой комнатушке общаги. Подальше от предков. А кто - то уже в армии долг родине отдавал.
Tanitriel Мастер (1072) 2 недели назад
страшная штука инфантилизм, отрывайся от мамкиной юбки и вперед в самостоятельную жизнь. Только от тебя зависит какой она будет
quaal neetУченик (199) 2 недели назад
Самостоятельным не страшно быть. Просто очень боюсь, что жизнь станет серой (типо дом-работа-дом).
Tanitriel Мастер (1072) quaal neet, как ты ее "раскрасишь", такой она и будет. Безусловно, не все так разноцветно в ней и весело, но в целом все в твоих руках. Работай, учись, ищи новые интересы, путешествуй и тд