Помогите с задачкой. Можно ли квалифицировать действия Негиной, как самоуправство или всё-таки чистая 105 ук

Дмитрий БМВ Ученик (70), открыт 1 неделю назад
со смягчающими обстоятельствами?
2 ответа
сергей володин Оракул (56786) 1 неделю назад
думаю, что реакция не на нападение, а на его последствия. Скорее,аффект.
Beard Просветленный (23244) 1 неделю назад
Чистая 105-я. А вопросы связанные с аффективным состоянием разрешаются на судебно-психиатрической экспертизе. Поскольку в предложенном случае между нападением и последующими умышленными действиями Негиной был значительный разрыв по времени, кроме того, действовала Негина совершенно соразмерно обстановке, практически обдуманно, эксперты придут к выводу об отсутствии аффекта.