Наследство нарезного оружия по закону.

Санёк Мастер (1213), открыт 1 неделю назад
У наследодателя было нарезное оружие. Наследников несколько. Один из наследников получил лицензию на приобретение нарезного оружия (стаж позволяет). Остальные наследники хотят продать оружие через Росгвардию. Наследник с лицензией, естественно, против этого, хочет оставить оружие себе. Достанется ли оружие наследнику с лицензией в единоличное владение? Придётся ли компенсировать другим наследникам?
4 ответа
Jhim ** Искусственный Интеллект (106549) 1 неделю назад
и что надо?
СанёкМастер (1213) 1 неделю назад
Надо знать - Достанется ли оружие наследнику с лицензией в единоличное владение? Придётся ли компенсировать другим наследникам?
Jhim ** Искусственный Интеллект (106549) Санёк, блд!! тут реально есть, о чем спрашивать??!
Avis Оракул (89346) 1 неделю назад
Это такое же точно имущество как и всё остальное. При отсутствии завещания, оно делится между наследниками в соответствии с законодательством. В общем случае - поровну. Наличие или отсутствие лицензии на возможность наследования никак не влияет. Просто при отсутствии лицензии оружие сдаётся на хранение до момента получения лицензии. Исключительных прав на оружие у единственного обладателя лицензии не появляется.
Ну и да - если наследник хочет получить именно это имущество, то ему надо договориться с остальными наследника об этом, в т.ч. уступая какое-то другое имущество и/или выкупив это конкретное. Само собой, придётся сделать оценку арсенала, чтобы стал понятен порядок его стоимости. Ну чтобы требование других наследников отказаться, например, от всей доли в квартире за несколько десятков миллионов было бы нелепым.
СанёкМастер (1213) 1 неделю назад
Именно это я и хотел уточнить. Дать остальным символические 10 рублей за долю на оружие.
Avis Оракул (89346) Санёк, символические как раз не факт что получится, если оружие стоящее. И в любом случае надо эту договоренность документально закрепить у нотариуса, чтобы потом не возникло претензий.
Дивергент Высший разум (1660502) 1 неделю назад
Придется оценивать и компенсировать их доли стоимости оружия.
СанёкМастер (1213) 1 неделю назад
А если не оценивать и договориться навскидку?
Дивергент Высший разум (1660502) Если все согласятся - нет проблем!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 1 неделю назад
Любое наследственное имущество подлежит оценке на момент открытия наследства. Наследник с разрешением на нарезное оружие оставляет его себе, оставшиеся наследники получают удовлетворение своих прав за счёт долей в оставшемся наследстве, причитающихся этому наследнику.
СанёкМастер (1213) 1 неделю назад
Менять долю на оружие на долю на квартиру - никак не вариант.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) Санёк, с этим Вы уж определитесь сами. Проблема с оружием в том, что остальные наследники его не смогут принять, а потому придётся передать Росгвардии и потом попытаться выкупить