Напишите пожалуйста батник

Владимир Буторин Мыслитель (5344), открыт 1 неделю назад
Что бы в командной строке система поочереди проверила диски DEFG на наличие ошибок в файловой системе
1 ответ
Татьяна Просветленный (29262) 1 неделю назад
 @echo off
setlocal

:: Массив дисков для проверки
set "drives=D E F G"

:: Проверка каждого диска
for %%d in (%drives%) do (
echo Проверка диска %%d:
chkdsk %%d: /F /V
echo.
)

endlocal
echo Все проверки завершены.
pause
Этот батник будет проверять диски D, E, F и G на наличие ошибок. Опции команды chkdsk:

/F исправляет ошибки на диске.
/V отображает список всех файлов на диске при проверке.
Сохраните этот текст в файл с расширением .bat (например, check_disks.bat), и запустите его от имени администратора, чтобы батник мог выполнить все необходимые действия.
Владимир БуторинМыслитель (5344) 1 неделю назад
Подскажите как избавится от кракозябр после echo
Татьяна Просветленный (29262) Владимир Буторин, можно переделать и написать все английскими либо Попробуйте добавить команду chcp 65001 (устанавливает кодовую страницу UTF-8) в начале вашего батника
Владимир БуторинМыслитель (5344) 1 неделю назад
Но тогда то что вы мне прислалии нужно держать в буфере обмена
Я хочу избавится от нажатия правой кнопки мыши и ручного выбора "запускать от имени администратора". Ну и ярлык для батника не делать
Татьяна Просветленный (29262) Владимир Буторин, можно да правой кнопкой мыши и выбрать запуск от имени администратора
ТатьянаПросветленный (29262) 1 неделю назад
тогда делай через командную строку как я ранее тебе сказала