Что делать если тошнит от варёных овощей и каш

Дана Арион Ученик (35), открыт 1 неделю назад
Я вешу 50 кг, вроде бы худенькая девушка и как заведено всем худеньким девушкам я должна была бы есть каши и полезные овощи и фрукты, но не могу. Меня почти от всего тошнит из овощей в вареном виде и я не наедаюсь. Я могу наесться только если съем мясо, пюре или плов. Другое что-то вареное не переношу. Что можно сделать, чтобы я приучила себя есть то, что перечислила.
6 ответов
заморыш 22 Ученик (12) 1 неделю назад
Для чено диета такая что напротив своих желаний?
Не может Быть Мудрец (19096) 1 неделю назад
питайся по потребностям организма и не насилуй себя кашами. Что бы не поправляться, не надо просто тоннами есть. Во всём нужна мера
Дана АрионУченик (35) 1 неделю назад
Проблема не в том что я хочу похудеть, а наоборот. Хочу поправиться и есть более правильное питание
Не может Быть Мудрец (19096) Дана Арион, организм сам попросит такую еду, есть продукты до которых "дорости" надо, пока организм не воспринимает ещё
Александр Исаев Знаток (490) 1 неделю назад
У тебя такой обмен веществ. Ты можешь много есть и при этом не толстеть. У некоторых бывает наоборот. Если тебе не нравится варёные овощи, не надо их есть, потому что что вкусно то не вредно, а вредна грустной быть. Не надо через силу в себя пихать всякую гадость. Сам я тоже просто ненавижу овощи.
Зеркало Оракул (85320) 1 неделю назад
Ну так всё правильно, мясо это основное блюдо, а каши это гарнир. То есть в идеальных условиях у тебя в тарелке должна лежать огромная котлета и ложка какой-нибудь каши, а не наоборот. А в таких условиях её очень легко съесть, ещё и не факт что вообще её почувствуешь на фоне мяса. Овощи не обязательно варить, их ещё можно жарить, тушить, запекать, в том числе и на костре, добавляя разные специи, соусы, составляя удачные комбинации. И каждый из этих способов будет давать более приятный вкус, чем если варить. А если ты хочешь именно варёные есть, тогда самый простой способ улучшить их вкус, это сделать из них крем-суп, то есть варишь овощи, перемалываешь их в блендере до однородной массы, добавляешь соли, сухариков и сливочного масла и вот крем-суп готов,посмотри просто популярные сочетания овощей для такого супа и выбери самые вкусные.