Вероятность в задании (3 задачи)

салам и валейкум Жирков Ученик (70), открыт 1 неделю назад
Задача вероятности №1
На экзамене 60 билетов, Олег не выучил 12 из них. Найдите вероятность того, что ему попадётся выученный билет.

Задача вероятности №2
Родительский комитет купил 20 пазлов для подарков детям в связи окончания учебного года, из них 10 с машинами и 10 с видами городов. Подарки распределяют случайным образом между 20 детьми, среди них есть Коля. Найдите вероятность того, что Коле достанется пазл с машиной.

Задача вероятности №3
В среднем из 100 карманных фонариков, поступивших в продажу, 4 неисправных.
Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен.
1 ответ
Артем Погорелов Ученик (103) 1 неделю назад
бро,развивайся
салам и валейкум ЖирковУченик (70) 1 неделю назад
По твоему общению ясно что тут максимум 3 дня в школе пробыл...