Почему на "Аллее славы" на Воробьёвых горах выставлены скульптуры только футболистов и самбистов на фоне чаши

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171520), открыт 1 неделю назад
Олимпийского огня, по форме схожей с чашей Грааля, как мне померещилось, олимпийского мишки (ну, это понятно) и цветников, выложенных буквой Г из нарциссов и красных тюльпанов? Почему там представлены только трое знаменитых футболистов: Лев Яшин, Старостин и Стрельцов? А где другие виды спорта и их лучшие представители? Или в Олимпиаду в Москве не было победителей в других дисциплинах, и они не были удостоены такой великой чести быть столь прославленными?
Дополнен 1 неделю назад
Там, правда, ещё был памятник хоккеисту. Только не посмотрела, какому именно
1 ответ
Михаил Рыбаков Мыслитель (7805) 1 неделю назад
Потому что керлингистов тогда еще не было!