Увольнение с места работы оде работаю на 0.5 ставки, есть ребенок до 1.5 дет, надо ли отрабатывать 2 недели?

Red Bull Мастер (1095), открыт 1 неделю назад
Я работаю на 0.5 ставки (по совместительству) на осноном месте работы нахожусь в декрете, хочу уволиться с этого места оде на 0.5 ставки, должна ли я отрабатывать 2 недели? Хочу уведомить завтра и завтра же уволится
6 ответов
kommentator Искусственный Интеллект (202540) 1 неделю назад
если на 0,5 ставки, то отработка 1 неделя
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Смешно
kommentator Искусственный Интеллект (202540) Red Bull, Я рад что вам стало лучше!
Не может Быть Мудрец (19106) 1 неделю назад
Договаривайтесь с руководством, можно и одним днём уйти. Если не договоритесь, то и сроки для всех одинаковы, уведомление не позднее чем за две недели до даты увольнения.
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Спасибо, а то что я мать ребенка год и 4 месяца, это никак не влияет?
Не может Быть Мудрец (19106) Red Bull, не важно, это влияет только на то, что вас уволить труднее нельзя без вашего ведома, а на собственное желание это не распространяется
Васа Искусственный Интеллект (244277) 1 неделю назад
Условия те же, предупреждать за 2 недели. Что совместитель, что обычный работник, применяется статья 80 ТК РФ.
Комментарий из Консультанта:
Типовая ситуация: Совместительство: особенности увольнения
(Издательство "Главная книга", 2024)Увольнение и внешнего, и внутреннего совместителя по собственному желанию, по соглашению сторон, по истечении срока договора оформляйте так же, как и увольнение основного работника. При увольнении по собственному желанию внешний совместитель должен отработать обычные 2 недели.
© КонсультантПлюс, 1992-2024

Можно договориться иначе.
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
А если есть ребёнок 1.4 года, тоже должна?
Васа Искусственный Интеллект (244277) Red Bull, как бы так помягче-то.... Да, должна.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255148) 1 неделю назад
Нужно, если нет другой договоренности с работодателем. Отпускать Вас одним днём у работодателя обязанности нет.
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Тогда и у работника отрабатывать тоже нет?
Esmeralda Искусственный Интеллект (255148) Red Bull, "Отрабатывать"- нет. Подать заявление на увольнение не позже, чем за 14 дней до даты увольнения - есть.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106551) 1 неделю назад
отработок не существует - есть только безграмотные дебилы, снова и снова задающие тупые вопросы
Ольга Искусственный Интеллект (408185) 1 неделю назад
Наличие ребенка не отменяет вашу обязанность уведомить работодателя о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. Это закон, ваши хотелки значения не имеют. Можете заявление написать и две недели прогулять, за прогул не уволят потому как не смогут с вас взять объяснительную о причинах прогула,уволят через две недели по вашему желанию