Болят грудные после упражнений в спортзале

Олег Ратахин Ученик (86), закрыт 1 неделю назад
Сегодня тренировал грудь и все шло хорошо. Сделал жим лежа несколько подходов, но почувствовал что было в отказ. И когда делал упражнение жим гантелей, при взятии и удержании гантели над собой почувствовал странное онемение где грудная соединяется с передней дельтой. Попробовал сбавить вес и сделать, дак эта самая отнимающая боль начала потихоньку нарастать и стала похожа на то, как сводит икроножную. Потом даже пробовал отжиматься, и все равно дико сводит. Стало страшно и я закончил делать, вот и хочу спросить, было ли это намеком на то, что мышца могла порваться, если бы я продолжил подход, как в тех самых видео, либо же просто она устала, перетренеровалась?
Лучший ответ
Али Баба Знаток (321) 1 неделю назад
Спазмы мышц происходят из-за нехватки организмом минералов. Во время тренировки следует больше пить воды желательно с минералами, после тренировки обязательно получать соль и можно принимать дополнительные добавки в форме магния с калием (тот же аспаркам в аптеке рублей 150)
Остальные ответы
Великий и Ужасный Знаток (430) 1 неделю назад
ляг пивка попей, всё пройдёт
Олег РатахинУченик (86) 1 неделю назад
Так и сделаю
Нигер Нигер Просветленный (30140) 1 неделю назад
Я честно говоря не знаю что это может быть.
Но наверное, хорошо, что перестал упражнения делать, мало ли что.
Лучше спросить у врача или у кого-то в зале.