Стиральная машина отказывается набирать воду

Вячеслав Овчинников Знаток (406), закрыт 1 неделю назад
  • Стиральная машина Hotpoint ariston (a++ класс, до 6кг) отказывается наполнять барабан водой. Не работает как на загруженной, так и на холостой. Раньше она ещё выдавала ошибки F06 и F01. Можете подсказать возможные решения без мастера?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (361954) 1 неделю назад
Неплотно закрыта дверца стиральной машины.
Отошли контакты в цепи УБЛ.
Сбой модуля управления (электронного контроллера) или индикации.

подробности читай на сайте rembitteh
Остальные ответы
Иван Логинов Мастер (1528) 1 неделю назад
В ремонт надо
Вячеслав ОвчинниковЗнаток (406) 1 неделю назад
В домашних условиях надо посмотреть и придумать что-нибудь, есть идеи на такой вариант?
Василий Пупкин Мыслитель (6225) 1 неделю назад
насос?
Матвей БиричевскийЗнаток (253) 1 неделю назад
засос?
Василий Пупкин Мыслитель (6225) Матвей Биричевский, кто о чем, а вшивый о бане
Матвей Биричевский Знаток (253) 1 неделю назад
Скажи ей "Стиральная машинка, набирай мне воду!"
StewiKK Просветленный (26675) 1 неделю назад
В новых машинках стиральных шланг должен быть под углом. У многих такая проблема сейчас при подключении. Делают подключения как на старые модели.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (210530) 1 неделю назад
это схема СЛИВА воды
StewiKK Просветленный (26675) Саша Крымский, тогда смотри поломку регулирующего давление клапана. Может вышел из строя датчик, отвечающий за уровень воды в барабане (прессостат). На крайняк неисправность двигателя.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (210530) 1 неделю назад
1.вода стала невкусной 2.забился фильтр воды
Профессор Лебединский Оракул (85445) 1 неделю назад
Бери и меняй электо клапан - САМ , без мастера
Стас Шабанов Оракул (71030) 1 неделю назад
Блокиратор дверцы или клапан залива воды смотреть сначала нужно
val Искусственный Интеллект (126987) 1 неделю назад
F06 - это ошибка по замку люка, F01 - это ошибка двигателя. Возможно какая-то проблема с двигателем (например, изношены щетки) или проблема с замком (неисправен), или какая-то проблема с электронным модулем.
У этих машин часто бывает проблема из-за неправильного подключения сливного шланга - машина пытается набрать воду, но вода сразу же уходит по шлангу в канализацию. Попробуйте отключить шланг от канализации и киньте его в ванну или ведро.
Ещё эти машины очень привередливы к напряжению в сети. Если напряжение скачет, падает ниже 200В, машинка может зависать или работать неправильно, выдавать ошибки.