Сколько нужно учиться фридриху что бы собирать кубик быстрее чем новичковским методом?

Алексей Шевцов Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Учу Фридрих уже 4‑й день, собираю интуитивно крест f2l и выучил несколько oll, пока что собираю комбинировано, но заметил, что f2l я собираю медленнее чем углы и ребра вместе в новичковском методе, с опытом я ускорюсь или обязательно надо заучивать все формулы в f2l&
3 ответа
Матвей Фролов Мыслитель (7340) 1 неделю назад
Месяца хватит, чтобы саб 30 собирать Фридрихом после новичкового. Все формулы можно не заучивать, достаточно выучить базу f2l, oll кресты и пару формул pll чтобы собирать секунд за 15-20.
Алексей ШевцовУченик (104) 1 неделю назад
Тоесть в oll можно выучить только кресты и их выводить с помощью обычного новичковского метода? Спасибо полезная информация
Матвей Фролов Мыслитель (7340) Не, про новичковое дрочево углов забудь, оно дико тормозит сборку. Твоя задача выйти на любую ситуацию с собранным жёлтым крестом и рыбками собрать весь олл.