Дым из ствола после смазки

Амир Пущаев Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Короче, решил я смазать свою воздушку. Делаю выстрел и тут дым с запахом типичного выхлопа авто. Как я понял, это сгорает масло попавшее в поршень. Может ли что-то случиться с пневматикой из-за такого?
Дополнен 1 неделю назад
алло бичва зачем мне высеры слушать ваши
мне норм ответы нужны
9 ответов
бубибрун Оракул (54234) 1 неделю назад
О боже прости мое грешное воображение
чик чирибоньк Гуру (3087) 1 неделю назад
Смазал очко и пердишь)
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5613) 1 неделю назад
Почему я такой извращенный...
чик чирибоньк Гуру (3087) 1 неделю назад
Смазал очко и пердишь)
mamukka Профи (729) 1 неделю назад
протри ствол насухо
Амир ПущаевУченик (102) 1 неделю назад
протирал, ничего не изменилось
mamukka Профи (729) Амир Пущаев, может в поршень тогда затекла смазка,думаю ничего опасного.Можешь еще смазку поменять
А. Дэр. Мастер (1082) 1 неделю назад
Ничего с пневматикой не случится, это действительно смазка нагрелась от трения снаряда.
Амир ПущаевУченик (102) 1 неделю назад
я слышал, что может прогореть манжета, может ли быть такое?
А. Дэр. Мастер (1082) А вот это не знаю, не скажу. Видимо от интенсивной стрельбы, действительно что-то может прогореть. Что за пневматика?
Иван Иванов Мудрец (17703) 1 неделю назад
Это ДЫЗЕЛ!
Масло взрывается под давлением! ;-)
Андрей Супрунов Мыслитель (7253) 1 неделю назад
Прогорит манжета поршня, и манжета между стволом и компрессором. Так что разобрать, протереть бензином, и смазать парой капель автомоторной синтетики 4-х тактной, можно и силиконовой смазкой.
ОлегОракул (84424) 1 неделю назад
Моторная синтетика не рассчитана на пороховые температуры с давлением -
Когда "пневма" начинает "дизелить" нужно пользоваться - ружейной
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112865) 1 неделю назад
Эффект дизеля. От давления происходит возгорание паров от масла. Вытирай канал ствола насухо, а то мажете может прийти п....