В чем отличие ипомеи трехцветной от петуньи?

Кристиана Раду Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Внешне очень похожи. А в чем различие?
6 ответов
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169017) 1 неделю назад
Листвой. Гуглите. Ипомея это вьюн, петунья ампельное. Кроме того, ипомею трехцветную вроде занесли в список запрещенных для выращивания на приусадебных. Поэтому, лучше загуглите, как оно выглядит, чтоб не путать.
punica Оракул (74188) 1 неделю назад
Они похожи только на фото. Вживую совсем разные. Петуния слегка опушённая и листья с запахом. Ипомея тоньше, длиннее и гладкая.
Вера ******* Просветленный (24242) 1 неделю назад
Это разные растения, разные виды. Калибрахоа тоже похоже на ипомею, да и петунию - природа большая выдумщица.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281639) 1 неделю назад
Петуния вовсе не всегда ампельная. Она и прямостоячая бывает, но вот лианой - никогда.