Как уйти из дома и с чего начать

Амина Тараненко Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Мои родители в разводе и я осталась с мамой мы переехали в Россию да были трудности, но всё обошлось. Сейчас мне 12 лет ссоры с мамой почти каждый день, она сама предлагает уйти из дома и вот я и хочу уйти, но у меня нету денег и места где я могла бы жить, а так же я не знаю что делать ссоры с каждым днём все хуже и хуже
5 ответов
Мишка Фреде знает Мудрец (12122) 1 неделю назад
Тебе есть 14?
oioioioiМастер (2382) 1 неделю назад
перечитай с открытыми глазами
Мишка Фреде знает Мудрец (12122) oioioioi, понел
Ёрш Искусственный Интеллект (510519) 1 неделю назад
Начни с учебы. Ходи в школу и учись, учись... И после уроков тоже
Всю домашку в школе делай
А домой приходишь - бытовухой займись. Еду приготовь, горячую пищу, и для мамы тоже. Приберись, пыль сотри, полы вымой, диваны пропылесось, зеркала и стекла протри, посуду вымой. Минут 40 займет, не перетрудишься
И на глаза маме не попадайся. А попадешься - будь вежлива
Вот с этого и начинай. С труда, образования и самообслуживания
oioioioi Мастер (2382) 1 неделю назад
начнем с того что вам рановато, хотя бы после 14 или 16 чтото предпринимать
SPACE Мудрец (14886) 1 неделю назад
Вам нельзя в таком возрасте жить без взрослого по закону. Ваша мама на эмоциях говорит чушь, ее саму в полицию привлекут если вы сбежите из дома ,а вас на учет поставят. Вам нужны лишние проблемы? К самостоятельной жизни нужно готовиться, окончить школу, получить профессию, найти жилье, научиться навыками самообслуживания в быту.

полезная статья:
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит. Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» . Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев». Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали.
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали.
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.