Отец презирает меня!

Саша Лукойл Мастер (1431), открыт 1 неделю назад
В общем, мне 15 лет, у меня есть отец и мать, отец живёт отдельно от меня и всех. Относится он к сестре как к ангелу, всё разрешает и выполняет любую её просьбу, ей 10 лет, сестра пользуется этим и мне в последнее время очень очень плохо, не суть, мой отец, всегда ко мне был жесток и черств, помню как когда мне было 10 лет он бил меня ремнём 1.5 часа подряд из за прогула физры 7 уроком. До сих пор помню как мать говорила ему, чтобы он закончил а он не останавливался, сейчас я ростом почти с него и бить меня он уже врятли решиться, ещё помню как из за пробоем с учителем которые появились в 5 классе (новые люди) он забрал у меня всё гаджеты (телефон, приставка) на год. А проблема была в том что у учителя был сложный характер. В итоге что я имею сейчас, я заметил что он никогда мне не верит, начиная с того что я реально заболел и что у меня температура (он даже так думает что я его обманываю) и заканчивая тем что я обманул его про то что срок годности на торте не такой какой он думает. В каждом моменте пуст даже и самом мелком он мне не верит! Я вообще честно не вижу в нём отца, мы с ним никогда не общались нормально, он всегда где то в другом городе по работе, если я с ним завожу разговор то он постоянно отвечает нехотя и с призрением, как будто я его бешу и не должен вообще существовать! Ещё хочу добавить что он очень нервный, у него из за нервов даже сосуды лопаются на пальцах рук, настолько у него всё не нормально с башкой. Вернёмся к сегодняшнему дню, в общем сейчас же последняя неделя учёбы у меня, я в 8 если что, в школу приходит по 5 человек а уроков нет. Я по этому прогуливаю и матери всё равно ибо она сама это понимает, в итоге я сегодня узнаю что отец хочет пойти в школу и пройтись по каждому учителю, у меня со всеми учителями отличные отношения, я год закончил почти без 3 и то по своей Лени в 3 триместре! Но есть физичка, самый неприятный учитель у нас в школе, даже для учителей! И вот к ней я пришёл на урок в 3 триместре ноль раз?. А батя за каждый мой косяк готов меня уничтожить. Ну это ладно, я что то придумаю, идём дальше! Сегодня в общем я пошёл на своё первое в жизни собеседование на работу (пвз озон), устроился значит и звоню ему на радости, сказать что я вот устроился! Он отвечает нехотя как обычно будто я его задолбал, я ему говорю и он начинает: - я тебе что ли денег даю мало? - то есть учится ты вообще не хочешь, я правильно понял? Или вот ещё - тебе ещё рано работать! Кстати изходя из последней фразы можно кое что понять: так сложилось что у меня были проблемы с родителями посление 4 месяца, и я ходил к психологу, там она мне сказала что похоже, что отец меня принимает как за 10-11 летнего ребёнка! Постоянно запугивая и тд. Что весьма вероятно! Ладно, идём дальше: у нас есть команда школьная по доте 2, мы активно играем турниры и сегодня прошли квалификацию в финал: в итоге я звоню отцу, говорю что я прошёл в финал и это типо круто, и что вы думаете? Он ответил - Лучше бы ты так в школе учился! (Ещё так со злостью ответил) мог бы хотя бы порадоваться за меня( он так сказал потому что снова не поверил что я заболел на прошлой неделе хотя справки есть)! Недавно мне звон Оа бабушка (его мать) и разговор зашёл о том что мы с ним не общаемся, по его словам это я с ним не общаюсь а не он со мной хотя я не раз пытался наладить комуникацию.И последнее: я думаю многие знают фразу "Каждый из нас в конце концов превращается в того-кем боялся стать", так вот я больше всего боюсь стать как он, в последнее время я начал замечать что я такой же нервозный и тд, очень похож! И ч очень боюсь, что когда то стану как он сам это не заметив! В итоге: помогите мне, как мне быть сейчас, и как не стать как он?
4 ответа
Влад Next Мудрец (11489) 1 неделю назад
Больше читай.
1) ремарк "возлюби ближнего своего"
2) Мэнсон "философия пофигизма"
3) Курпатов "красная таблетка"
4) Клир "атомные привычки"
Скачивай с инета и читай
Марина не важно Искусственный Интеллект (118314) 1 неделю назад
Господи меня родители хотели за самогон продать в 13 лет , и им было совершенно плевать где я чем занимаюсь хожу ли в школу, что ем где сплю, а о тебе хоть как то заботятся, и ты плакаешь?
Саша ЛукойлМастер (1431) 1 неделю назад
Xdxdxd
Hugh Искусственный Интеллект (206312) 1 неделю назад
вечер охутельных историй можно считать открытым.
Elena Просветленный (23783) 1 неделю назад
Прекрати доказывать, что достоин его внимания. Прекрати отчитываться и объясняться. Ты не лучше, не хуже, а такой, как есть. И не обязан отвечать родительским представлениям об идеальном сыне. Правильно, что хочешь работать. Он начнет тебя уважать только когда у тебя будут основания смело послать его на х.. А это основание - самостоятельность и самообеспечение. Больше внимания уделяй физическому развитию.