Говорят, чтобы стать фронтенд разработчиком, надо изучить HTML, CSS, JS а потом уже React

Front End Ученик (1), открыт 1 неделю назад
Я слышал, что в реакте можно сразу прописывать код HTML, CSS и JS, тогда зачем учить эти технологии? Можно же сразу перейти к React, кто может объяснить на счёт этого?
4 ответа
eshth strhrtj Гуру (4158) 1 неделю назад
Потому что понимание и знание этих технологий важны для изучения и понимания React.
Front EndУченик (1) 1 неделю назад
Это нормально, если выучить эти технологии поверхностно и начать изучать React?
eshth strhrtj Гуру (4158) Front End, впринципе можно, но все равно где-то понадобятся более детальные знания по JS
Андрей Высший разум (433062) 1 неделю назад
React - не нечто особенное, а всего лишь готовый код, написанный на JavaScript. И если ты не знаешь HTML, CSS, JS, то и React ты нормально использовать не сможешь.

Как ты собираешься использовать HTML-теги или CSS-свойства внутри React, если их не знаешь? React упрощает написание кода, но сам за тебя ничего не делает. И знание React никак не научит тебя использoванию HTML + CSS + JS.
Front EndУченик (1) 1 неделю назад
А нельзя учить теги и код JS в самом Реакте?
Максим Искусственный Интеллект (199944) Front End, а зачем, если ты можешь их изучить отдельно?
Максим Искусственный Интеллект (199944) 1 неделю назад
HTML, CSS, JS обязательно. React опционально, так как это не единственная технология. Лучше всё изучать последовательно, иначе увязнешь в каше и не выгребешь.
Андрей Устинов Профи (552) 1 неделю назад
HTML,CSS, JS это базовые фундаментальные технологии на которых работает весь фронтенд. React это js библиотека для упрощения разработки. Для лучшего понимания лучше сначала изучить базу