Как правильно пересаживать лимон(выращенный из косточки) в горшок побольше?

Сладкий котёночек Мудрец (15144), открыт 1 неделю назад
  1. Какой должен быть грунт?
  2. Нужно ли ,чтоб в горшке были отверстия+ поддон?
3 ответа
Krom Просветленный (40254) 1 неделю назад
грунт для цитрусовых, там кислотность ниже обычного. форумы посмотри по цмтрусовым.. 2, нужно + дренаж. дренаж не должен ощелачивать почву .сверху можно высушеным кофе мульчировать.
TaniaГений (57712) 1 неделю назад
цитрусовым - грунт нейтральный нужен.
kazatschka Оракул (75204) 1 неделю назад
Грунт универсальный, горшок универсальный (с дыркой), объемом по реальному объему корней, без грунта.
TaniaГений (57712) 1 неделю назад
цитрусовым - грунт нейтральный нужен.
kazatschka Оракул (75204) Tania, у меня лимону больше 40 лет. Никогда на рН не заморачивалась.
D@.ru Мудрец (16332) 1 неделю назад
Лимонные деревья, не пересаживают, а переваливают.
Разрушите гриб и в лучшем случае, будет долго мучиться и сбросит листья.
Сладкий котёночекМудрец (15144) 1 неделю назад
Что значит «гриб»?
D@.ru Мудрец (16332) Сладкий котёночек, в прикорневой части, в течении жизни, образуется особая грибница. Она помогает растению, грубо говоря, "есть" питательные вещества. Ком при пересадке нельзя разрушать или он, если не сильный, то чахнуть будет. Потому их и прививают на сильный корень.