Ошибка, при отправлении игры на "Яндекс игры" на модерацию движок Unity на WebGL по поводу iOS лонгтап

Мах Попов Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Отправил игру на модерацию пришло замечание по поводу:

- На устройствах iOS лонгтап по игровому полю приводит к выделению поля или открытию контекстного меню. Это нарушает пункт 1.6.1.8 требований платформы. Решение можно посмотреть по ссылке: https://stackoverflow.com/questions/826782/how-to-disable-text-selection-highlighting .
Вложения:

- https://modgames.s3.yandex.net/3ceccee8-e290-446f-995b-8742c99576d0

был бы благодарен если бы хоть кто-то помог, уже неделю не могу решить данную проблему
2 ответа
Nikassaiop End Просветленный (33394) 1 неделю назад
Есть очень простое решение - нужно указать, что IOS не поддерживается в консоли янды.
Яндекс Игры для разработчиков Профи (523) 1 неделю назад
Здравствуйте. Рекомендуем в HTML добавить следующее:

<style>
body {
/* Отключаем скролл */
overflow: hidden;
/* Отключаем лонгтап на IOS */
-webkit-touch-callout:none;
-webkit-user-select:none;
-khtml-user-select:none;
-moz-user-select:none;
-ms-user-select:none;
user-select:none;
-webkit-tap-highlight-color:rgba(0,0,0,0);
}
</style>

Отметим, что в новых версиях Unity лонгтап был исправлен, поэтому рекомендуем обновиться.