Могу ли я освободиться от налогов?

Светлана Белозерова(Бурыгина) Профи (662), открыт 1 неделю назад
Сын ветеран боевых действий.Могу ли я потребовать работодателей освободить меня от НДФЛ, если мой сын находится в зоне сво по контракту?
9 ответов
Стивен Петров Мудрец (11706) 1 неделю назад
конечно можешь, на сво все освобождены
Денис НаметченкоЗнаток (463) 1 неделю назад
оZVOбождены ты хотел сказать?
Стивен Петров Мудрец (11706) Денис Наметченко, денацифицированны
тимоха2009 Просветленный (27865) 1 неделю назад
Если бы добровольцем, тогда возможно
ЛукойлМастер (1294) 1 неделю назад
Тимоха
Денис Наметченко Знаток (463) 1 неделю назад
Да, НО, только если ваш сын не ZZZZззондбе ликVидироVан ZZVVVooZZOV ZZZ гойда
Константин Бельков Знаток (377) 1 неделю назад
вот что выдал YndexGPT ссылки на сайты в квадратиках 1 2 3 4 5
Сталкер Просветленный (32373) 1 неделю назад
от налогов еще никто в мире не ушел
Ольга Искусственный Интеллект (408185) 1 неделю назад
Нет, не можете. При чем тут, где находится ваш сын? Это вообще никак не влияет на вашу обязанность НДФЛ платить, с чего вдруг её отменить то должны.
И, при чем тут работодатель? Обращайтесь к президенту и правительству, пусть для вас налоговый кодекс перепишут.
Светлана Белозерова(Бурыгина)Профи (662) 1 неделю назад
Вы юрист?
Ольга Искусственный Интеллект (408185) Светлана Белозерова(Бурыгина), я бухгалтер, который ндфл считает. вы налоговый кодекс откройте, а не всякую фигню с около юридических сайтов. льгота по ндфл касается конкретных выплат, работодатель такие не производит. зарплата от ндфл не освобождается, с неё как удерживали, так и удерживают. так, что требовать с работодателя можете что угодно, он ваши требования исполнять не должен, он обязан НК РФ соблюдать. к стати, юристы в налогах, как правило не разбираются вообще. налоги - это бухгалтерия
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119545) 1 неделю назад
на сколько я понимаю - льготы имеет именно ваш сын, а не вы.
Наталия Просветленный (33805) 6 дней назад
Не можете. От НДФЛ освобождаются выплаты от Минобороны самому участнику боевых действий. А родственники освобождаются от НДФЛ при получении выплат в связи с гибелью или пропажей бойца без вести. К зарплате Вашей это никакого отношения не имеет