Какой нормативно-правовой акт регулирует донорство органов?

. Знаток (329), открыт 1 неделю назад
Нужно найти федеральный закон или иной нормативно-правовой акт, где прописано, что в России обязательным условием для трансплантации органа, полученного от живого человека, является генетическое родство между донором и реципиентом.
1 ответ
Blade Wood Мастер (1213) 1 неделю назад
Донорство органов и тканей человека регулируется Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».