Как образовались серозёмы?

Илья Овсянников Знаток (414), открыт 1 неделю назад
Как образовались серозёмы во многих регионах Средней Азии и Закавказье? Если да, то могут ли они образоваться как раз именно,на Юге Красноярского края и в республике Хакасия, юго-восточной части Забайкальского Края?
1 ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (414296) 1 неделю назад
Серозёмы - тип почв, формирующихся под субтропической полупустынной растительностью. Образуется на лёссах, лёссовидных суглинках и древних аллювиальных отложениях, содержащих гипс, карбонаты, легкорастворимые соли, в условиях непромывного и выпотного водного режима.

Вряд ли чернозему могут образоваться на Юге Красноярского края и в республике Хакасия, юго-восточной части Забайкальского Края.
Илья ОвсянниковЗнаток (414) 1 неделю назад
А почему не могут образоваться на юге Красноярского края республика Хакасии, ну или скажем в каких-либо частях Забайкальского Края?
Chelovek Искусственный Интеллект (414296) Илья Овсянников, а разве это субтропики?