Возможен ли экологически безопасный, но визуально представимый атмосферный ядерный взрыв?

DELETED DELETED Ученик (171), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Владислав Оракул (62068) 1 неделю назад
Думаю, нет.
Радионуклиды никуда не денутся - или выпадут на землю, или будут гулять в атмосфере.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) 1 неделю назад
Высотный термоядерный взрыв (за пределами тропосферы) почти не даёт радиационного загрязнения. Именно термоядерный - он гораздо чище, чем ядерный той же мощности.
DELETED DELETEDУченик (171) 1 неделю назад
За пределами тропосферы, полагаю, он будет почти неразличим глазу?
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) DELETED DELETED, Да, будет почти неразличим - всего лишь чуть ярче солнышка.