Какое гражданство России получили жители "новых регионов", приобретённое или полноценное?

ckutvulkyky kjgvkuygvbkujg Ученик (84), закрыт 1 неделю назад
И если приобретённое, то в каких правах (избирательных и прочих) они оказались поражены?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197943) 1 неделю назад
У них гражданство в порядке признания, по ФКЗ о принятии соответствующего субъекта.
ckutvulkyky kjgvkuygvbkujgУченик (84) 1 неделю назад
А после этого "признания" отобрать гражданство возможно?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197943) ckutvulkyky kjgvkuygvbkujg, да, в ст. 24 - 26 ЗоГ признание на основании ФКЗ упоминается.
Остальные ответы
d d Мудрец (14548) 1 неделю назад
как и любой гражданин РФ
ckutvulkyky kjgvkuygvbkujgУченик (84) 1 неделю назад
Разница существует.
Конституция России не делает различий между теми, кто получил гражданство по праву рождения, и теми, кто приобрел его, и напрямую запрещает лишение гражданства. Тем не менее нынешний закон «О гражданстве» предусматривает несколько причин, по которым приобретенное гражданство можно отобрать.
d d Мудрец (14548) ckutvulkyky kjgvkuygvbkujg, ъм, не вникал. но если вы укажете на документ, что граждане новых регионов не являются полноценными гражданами РФ. Как считать человека, получившего гражданство за рубежом, а родившемся в России. Они тоже поражаются в правах? Насчет отобрать, знаю про эмигрантов переехавшие в Россию и принявшие гражданство РФ. А вот про то, о чем вы говорите, впервые слышу. Тока в курсе, что трудовой стаж заработанный на новых территория учитывается по украинским документам.