48. Аллах научит Иисуса Писанию и мудрости, Таурату и Инджилу .

Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11316), открыт 1 неделю назад
49. Он сделает Иисуса посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа....
Где Писание от Иисус на иврите ?????
Дополнен 1 неделю назад
Обратите внимание на интеллект отвечающих .
6 ответов
Айвасс Оракул (62049) 1 неделю назад
А теперь на русский переведи, половина слов чужих.
Миразиз МирзарахимовМудрец (11316) 1 неделю назад
Имена и названия объектов не переводятся .
Эти Слова чужие для неверных .
А для всех верующих живших на земле эти Слова родные , близкие единые .
В будущем Рае у всех обитателей разных наций единый общий язык .
Айвасс Оракул (62049) Таурат это похоже на имя, ладно. А Инджил это мужское или женское?
Православный Кот Мастер (2151) 1 неделю назад
Новый уровень исламской мудрости
Invader Zim Просветленный (21581) 1 неделю назад
Там же, где писание на сирийском от "мухаммеда". Нет его. И не было. Все эти "писания" составлялись задним числом, минимум десятки (иногда сотни) лет после смерти их "автора". Если "автор" вообще существовал. Что сомнительно как в отношении "иисуса". так и в отношении "мухаммеда"...
Миразиз МирзарахимовМудрец (11316) 1 неделю назад
мусульмане в основном безграмотные выучивали Коран и хадисы от самого пророка и передавали детям .
И сейчас миллионы мусульман знают наизусть Коран и Хадисы пророка .
Месяц рамадан проверка правильности чтения аятов Всего Корана пред жамаатом .
юра лукин Мудрец (12901) 1 неделю назад
Несколько недель углубленно изучал мусульманство, читал Коран. Я в шоке.
То есть, когда банда разбойников грабит, продает людей в рабство, насилует плененных женщин (у кого могут быть мужья), принуждает силой платить дань и силой принуждает принять их веру, нас это ужасает.
А когда именно это Аллах разрешает Магомету и благословляет на это? Говорит, что все это не грех
Вот что я вижу. Магомет придумал себе хорошую религию, оправдывающую его беззакония.
По словам Инжила, все поступающие так, идут в ад.
Когда я спросил об этом исламского учителя так ли это, он сказал что так. И добавил, я ответил на ваши вопросы? Когда спросил почему его это не смущает, он сказал, что раз Аллах посчитал это нормальным, то и он почитает. Такое вот "смирение"
Adam FirstУченик (127) 1 неделю назад
Вы действительно читали Коран?
DVslavМудрец (18798) 1 неделю назад
Эта религия нужна, чтобы удержать "в узде" и немного "приподнять" духовно людей, которым ~другие религии не подходят. Времена такие.
https://ivivisector.livejournal.com/19371.html
https://disk.yandex.ru/i/KJYEudubJXM0AQ
55 стр.
Но есть и в Исламе возможность достичь многого
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11316) DVslav, В Исламе два источника , 1 .Благородный Коран на арабском языке и 2. Хадисы пророка Мухаммад . Остальные не документ . На рисунке это не хадис пророка .
Adam FirstУченик (127) 1 неделю назад
Прочтите этого автора: https://proza.ru/avtor/esperrob
У него есть ряд статей о Коране, дающих возможность посмотреть на священный текст по-новому. Возможно вам будет интересно.
юра лукин Мудрец (12901) Adam First, посмотрю, спасибо