Куда сходить в Петербурге?

Darka Знаток (296), открыт 1 неделю назад
Еду первый раз в Петербург, куда сходить кроме эрмитажа и тд?
16 ответов
Zxc Dodik Гуру (3032) 1 неделю назад
куда не сходи везде шприцы
CorgiFurry Знаток (416) 1 неделю назад
Просто погулять по центру города. Там каждый дом с историей
Хатуль Мадан Оракул (55847) 1 неделю назад
В Эрмитаж будет очередь на вход часа на 2.
Советую взять водную экскурсию по каналам Питера, съездить в Питергоф (а оттуда вернуться на "Метеоре").
Анна ШевляковаПросветленный (34059) 1 неделю назад
билеты можно купить онлайн и тогда не нужно стоять в очереди )
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216974) 1 неделю назад
Главное -удобная обувь и одежда по погоде. Зонт возьмите и плащ-дождевик.Начните с центра.Много удивительного.Фотоаппарат.
Денис Богачёв Просветленный (39391) 1 неделю назад
Забыл сам зачем приезжают в Санкт_Петербург. В основном на заработки, многим нечего есть у себя, работы нет. И все прут в наш город, надо - не надо. Нечего в нем смотреть кроме обветшалых пятиэтажек и человейников. А что делают в Эрмитаже - по сей день не понимаю.
Анна Шевлякова Просветленный (34059) 1 неделю назад
  1. Витебский вокзал! - самая первая железная дорога в России. Он очень красивый, а самое главное: бесплатный
  2. С Витебского вокзала можно дойти до 5 углов. Лично мне очень нравится гулять в округе Пушкинской и Владимирской. Кстати, там можно заказать экскурсию по парадным и крышам.
  3. Затем выйти к лофт-проекту "Этажи" ( Лиговский проспект).
  4. Обязательно к посещению Васильевский остров ( не только стрелка, но Румянцевский сад, набережная Лейтенанта Шмидта, улица Репина). С Васильевского острова можно дойти пешком до Петропавловской крепости
  5. Одно из моих любимых мест в городе: Крюков канал, львинный мостик и само "Семимостье". Я просто обожаю район старой Коломны. От туда можно попасть в Новую Голландию, а далее на Благовещенский мост и на Ваську ( как раз выйдите на набережную Лейтенанта Шмидта.
  6. Если время позволяет, то я бы съездила в Выборг, Рускеалу
  7. Особняк Бранта (Сейчaс особняк Брaнтa является чaстью музея политической истории вместе с особняком Кшесинской (их соединили общим корпусом в 1970-х) - a снимки из публикации сделали в его дворике, зайти в который можно через красивые воротa с фонaрём по aдресу ул. Куйбышевa, 2-4. Во двор можно попасть только во время рaботы музея. Здесь вы увидите aутентичные детaли и почувствуете непередаваемую атмосферу этого места)
  8. Евангелическо-лютеранская церковь святой Анны Анненкирхе. Здесь прекрасная акустика, периодически проходят концерты. Рекомендую: "Времена года".
  9. Петергоф.
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 1 неделю назад
Смоленское кладбище(2),Ботанический сад.
Ёрш Искусственный Интеллект (510466) 1 неделю назад
От Гостиного двора каждый день экскурсии куда угодно
Приходи пораньше, и можешь купить на сегодня или завтра
Стрельна, Выборг, Петергоф...
Клара Захаровна Профи (882) 1 неделю назад
там на асфальте телефоны девочек везде.